В Барнауле в этом году 213 семей смогут улучшить свои жилищные условия

06 сентября 2007, 15:55, ИА Амител

С начала 2007 года в Барнауле выдано 213 свидетельств на улучшение жилищных условий молодым семьям. На сегодняшний день уже 32 семьи приобрели жилье, остальные семьи занимаются поиском тех квартир, которые они желают приобрести. Об этом сообщил сегодня, 6 сентября, в ходе заседания Совета директоров предприятий города, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Юрий Еремеев.

"Мы принимаем документы от молодых семей на участие в программе: в текущем году на следующий год. В этом году с мая по 15 августа мы принимали документы от желающих принять участие в этой программе. Всего было принято 346 заявлений и пакетов документов. В тех условиях, которые сегодня определены по объемам финансовых ресурсов, мы сможем, скорее всего, обеспечить свидетельствами 259 семей, и, соответственно, они получат субсидию", - отметил Юрий Еремеев.

Субсидия для каждой семьи определяется расчетным путем исходя из численности состава семьи и стоимости квадратного метра жилья, утвержденным Министерством регионального развития для Алтайского края. Ежеквартальная стоимость квадратного метра пересматривается. На сегодняшний день она равна 22 тыс. рублей за 1 кв. метр жилья.

Семья муж и жена на сегодняшний день по сертификату получит субсидию 323 тыс. 400 рублей, семья из 3 человек – 475 тыс. 200 рублей. Остальное семьи должны изыскивать самостоятельно или оформлять ипотеку.

Программа финансируется из трех источников: 10% федеральный бюджет, 20% бюджет Алтайского края и 10% выделяется из бюджета Барнаула.

"Хотелось бы, чтобы промышленные предприятия города принимали участие в реализации этой программы. Если предприятие оплатит долю муниципалитета, так как средства в бюджете города ограничены, то мы готовы без конкурсной основы проводить такую семью по данной программе и включать в участники программы для того, чтобы получить средства из федерального бюджета и бюджета края. Тогда семья сможет приобрести жилье", - отметил Юрий Еремеев.

Также Юрий Еремеев призвал предпринимателей оказывать материальную помощь молодым специалистам на оставшиеся 60%.

Ссылки по теме: "Улучшение жилищных условий молодых семей в Барнауле"

Сегодня 106 молодых семей Барнаула получат свидетельства на приобретение или строительства жилья
Сегодня 106 молодых семей Барнаула получат свидетельства на приобретение или строительства жилья ... ... году 230 молодых семей планируют улучшить свои жилищные условия ... ...
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71101

В Алтайском крае еще 22 молодые семьи смогут улучшить свои жилищные условия
В Алтайском крае еще 22 молодые семьи смогут улучшить свои жилищные условия ...
19.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71034

АЖИК призывает руководителей предприятий Алтайского края помочь своим сотрудникам в решении жилищного вопроса
АЖИК призывает руководителей предприятий Алтайского края помочь своим сотрудникам в решении жилищного вопроса ... таким образом, молодым перспективным сотрудникам улучшить свои жилищные условия. Как уже сообщало ИА "Амител", ...
23.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69876

В Барнауле в текущем году 230 молодых семей планируют улучшить свои жилищные условия
В Барнауле в текущем году 230 молодых семей планируют улучшить свои жилищные условия ...
09.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67720

В этом году 230 молодых семей Барнаула смогут улучшить свои жилищные условия
В этом году 230 молодых семей Барнаула смогут улучшить свои жилищные условия ...
09.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67707

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров