В Рубцовске сегодня открывается крупнейший в крае физкультурно-спортивный комплекс

08 сентября 2007, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 8 сентября, в преддверии 70-летия Алтайского края, в Рубцовске открывается уникальный оздоровительный центр - физкультурно-спортивный комплекс.

Как подчеркивает пресс-служба краевой администрации, этот первый в крае современный крупный физкультурно-спортивный комплекс сможет принимать до 1500 человек в день.

В церемонии открытия комплекса принимает участие глава администрации края Александр Карлин.

В физкультурно-спортивный комплекс входит зал-арена с плавательным 25 метровым бассейном и трибунами на 180 человек, зал спортивной гимнастики, десятиметровая детская ванна, зал силовой подготовки, а также зал для тренировочных занятий по борьбе. Кроме того, комплекс оснащен гардеробом, раздевалками и душевыми комнатами.

Оздоровительный комплекс будет предназначен для проведения тренировочных занятий по волейболу, баскетболу, бадминтону, спортивной гимнастике, проведения физкультурно-спортивных занятий по плаванию. Одновременно в спортивных залах и бассейнах комплекса могут заниматься более 150 человек.

Строительство центра началось в 1994 году, в 2002 году незавершенный строительный объект был передан администрации города Рубцовска с муниципальную собственность.

С 2003 по 2007 год финансирование строительства составило более 87 млн. рублей. Из них 82 млн. рублей из федерального бюджета, 4 млн. - из краевого и 1,3 млн. - из бюджета города Рубцовска.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в юбилейный для Алтайского края год запланировано сдать 15 крупных социальных и культурных объектов. Помимо физкультурно-спортивного комплекса в Рубцовске – краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, Государственная филармония Алтайского края, детский дом в селе Топчиха и др.

Ссылки по теме "Физкультурно-спортивный комплекс в Рубцовске":

В Алтайском крае планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов здравоохранения
В Алтайском крае планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов здравоохранения ... ... Шукшина, Государственная филармония Алтайского края, оздоровительный центр (физкультурно-спортивный комплекс) в Рубцовске, детский дом в селе Топчиха, ...
05.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71802

К 70-летию Алтайского края планируется сдать 15 крупных социальных и культурных объектов
К 70-летию Алтайского края планируется сдать 15 крупных социальных и культурных объектов ... ... Шукшина, Государственная филармония Алтайского края, оздоровительный центр (физкультурно-спортивный комплекс) в Рубцовске, детский дом в селе Топчиха, ...
07.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64440

Алтайский край может с уверенностью смотреть в будущее алтайского спорта
Алтайский край может с уверенностью смотреть в будущее алтайского спорта ... ... В этом году выделено 20 млн.рублей из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс в Рубцовске. Для завершения строительства в 2007 г.
25.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61804

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров