Адвокат Филиппа Киркорова намерен требовать проведения новой экспертизы краденных у певца часов

11 сентября 2007, 12:52, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, суд Железнодорожного района Новосибирска продолжит слушания по делу о краже личных вещей у певца Филиппа Киркорова во время его гастролей в 2006 году, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Ожидается, что на заседании должен выступить адвокат Киркорова.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что согласно выводам экспертизы, украденные у Киркорова часы стоят почти в шесть раз дешевле, чем заявил сам певец правоохранительным органам. Судья Татьяна Шереметова сообщила, что стоимость часов эксперт оценил в сумму от 511 до 530 тысяч рублей. В то время как Киркоров заявил следствию, что его часы стоят 98 тысяч евро.

Узнав результаты экспертизы, Филипп Киркоров заявил РИА Новости, что он не согласен с ее выводами. "Я знаю сумму, которую стоят эти часы", - заявил певец. По его словам, часы подарил ему человек, который не мог подарить дешевку.

В связи с этим, адвокат Киркорова Андрей Марочкин не исключил, что он потребует проведения новой экспертизы.

Экспертиза часов была назначена в связи с тем, что суд усомнился в показаниях Киркорова. Необходимость экспертизы суд объяснил тем, что ее результаты понадобятся для квалификации обвинения женщины, которая, по версии следствия, совершила кражу.

Подробнее о краже личных вещей у певца Филиппа Киркорова ИА "Амител" сообщало ранее. Золотые часы "Breguet", сотовый телефон, mp3-плеер и около двух тысяч долларов пропали из гримерной Киркорова во время его выступления на арене новосибирского цирка в ноябре 2006 года.

По подозрению в краже правоохранительные органы на следующий день задержали одну из зрительниц - 33-летнюю жительницу Новосибирска Лилю Мухомадееву. По данным следствия, она зашла в открытую и никем не охраняемую гримерную Киркорова и похитила его вещи.

Украденный сотовый телефон Киркорова милиция позже изъяла у перекупщиков, а его золотые часы спустя два месяца после кражи кто-то подбросил к зданию УВД Железнодорожного района.

В связи с тем, что ущерб оказался меньше, чем заявлялся ранее, действия подсудимой могут быть переквалифицированы с части 4 статьи 158 УК РФ "кража", на часть 3 этой же статьи, которая предусматривает более мягкое наказание.

Ранее адвокат Киркорова сообщил в суде, что певец требует применить к обвиняемой наказание по всей строгости закона.

Ссылки по теме "Филиппа Киркорова обворовали в Новосибирске":

Часы Breguet, украденные у Филиппа Киркорова в Новосибирске, оказались в 6 раз дешевле, чем считал певец
Часы Breguet, украденные у Филиппа Киркорова в Новосибирске, оказались в 6 раз дешевле, чем считал певец
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74004

Певцу Филиппу Киркорову передали похищенные в Новосибирске часы Breguet
Певцу Филиппу Киркорову передали похищенные в Новосибирске часы Breguet ...
22.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63135

Филиппа Киркорова обворовали в новосибирском цирке
Филиппа Киркорова обворовали в новосибирском цирке ...
20.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=60018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров