103 горожанина сегодня получили благодарности за вклад в развитие Барнаула

12 сентября 2007, 15:59, ИА Амител

Сегодня в Барнауле награждают наиболее отличившихся жителей города. Глава города Владимир Колганов сегодня лично вручил награды и благодарственные письма 103 барнаульцам. При этом в число награжденных попали не только высокопоставленные чиновники, но и дворники, технички.

По словам Владимира Колганова, труд каждого человека ценен, и находясь на любом посту, он может внести значительный вклад в жизнь города. "Понятно, что, например, председатель комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда многое сделала для развития города и предпринимательства здесь. Но ведь, и труд технички, которая убирает администрацию, тоже многое значит. Приходит посетитель, видит: чисто. Обращаются к ней часто – куда и как пройти...". Владимир Колганов также отметил, что при принятии решения о награждении человека учитывалось и то, есть ли на его работу нарекания от горожан. "Старались отметить труд тех, к кому у горожан нет претензий. Хотя, конечно, понимаем, что претензии могут быть и не объективными. Это мы тоже учитывали".

В числе награжденных: председатель городского комитета по социальной поддержке населения Татьяна Абакумова, комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева и др.

По словам заместителя главы Барнаула Петра Фризена, в этом году в городе будут награждены за труд порядка 700 человек. Впервые в городе такое количество людей будут удостоены наград. Связано это с предстоящим юбилеем Алтайского края и Дня города.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров