Алтайские парикмахеры завоевали Кубок России на проходившем в Санкт-Петербурге фестивале красоты

14 сентября 2007, 06:57, ИА Амител

В Санкт-Петербурге в рамках фестиваля красоты "Невские берега" завершился III открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике, в котором одержали победу парикмахеры и визажисты из Бийска. Всего же в чемпионате приняли участие представители 35 стран и 97 городов.

Пресс-служба краевой администрации сообщила, что свою победу – второе место и Кубок России в командном зачете – бийчане посвятили 70-летию Алтайского края. Все они неоднократно становились победителями краевого смотра-конкурса парикмахерского искусства "Супер-шанс".

Отдельных наград чемпионата удостоены: Юлия Некрасова за победу в трех номинациях (кубок "За волю к победе"), Зоя Сатимбаева за четвертое место в номинации "Свадебное плетение", Татьяна Якимчук за третье место в номинации "Модный образ". Наталья Поньшина заняла четвертое место в номинации "Модный образ", Елена Кузнецова - первое место в нейл-дизайне среди юниоров (номинация "Медиа-Окна"). В боди-арте в номинации "Мистика" победителем стал бийчанин Михаил Карнаев. Вторые и третьи места в тематических конкурсах боди-арта разделили студенты Бийского государственного педагогического университета имени В.М. Шукшина Анжела Политова, Марина Бжицких и Татьяна Величкина.

Признание бийских мастеров на международном конкурсе, по словам заместителя начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Фариды Конышевой, можно считать заслуженным успехом всей школы алтайских парикмахеров, имеющей свою историю и традиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров