В Алтайском крае изъято 10 кг. опия-сырца (фото)

24 сентября 2007, 16:28, ИА Амител

Следственным подразделением УФСБ в Алтайском крае возбуждено и расследуется уголовное дело по факту изъятия в особо крупной партии наркотиков (ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ). Подробности сообщает Группа общественных связей УФСБ РФ по Алтайскому краю.

19 сентября 2007 года в селе Крутиха Крутихинского района сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю задержан и по решению суда взят под стражу гражданин Республики Казахстан, обоснованно подозреваемый в организации поставок крупных партий наркотиков на территорию России.

При досмотре иномарки, за рулем которой находился этот иностранный гражданин, в специально оборудованном тайнике обнаружены и изъяты 10 свёртков, перемотанных скотчем, в которых находилось желеобразное вещество коричневого цвета. Предварительная экспертиза показала: содержимым упаковок является опий-сырец общей массой 10 кг.

Алтайский край, как приграничный регион, рассматривался преступной группой в качестве первого на территории России и важного звена международного наркоканала, который предполагалось активно использовать. Задержание иностранного гражданина позволило разрушить планы преступников по распространению в Сибири и через ее территорию наркосодержащих веществ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров