В Барнауле состоялась милицейская эстафета

02 октября 2007, 12:17, ИА Амител

На барнаульском стадионе "Динамо" состоялась милицейская эстафета, посвященная70-ти летию образования алтайской милиции.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в эстафете приняли участие команды территориальных отделов внутренних дел Барнаула и городского УВД, полков патрульно-постовой и дорожно-постовой службы, отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. В соревнованиях приняли участие не 10 команд, как в прошлом году, а 12. Дебютантами выступили ОВД г. Новоалтайска и Первомайского района.

"В милиции огромное внимание уделяется физической подготовке сотрудников. Нередко им приходится иметь дело с вооруженными преступниками, пресекать активное сопротивление правонарушителей, преследовать подозреваемых, поэтому отличное физическое состояние просто необходимо!" - отметил начальник отдела служебно-боевой подготовки ГУВД по Алтайском краю Андрей Машлякевич

На "передовой" оказались самые подготовленные и выносливые сотрудники. Участникам предстояло преодолеть двенадцать этапов: бег 200 метров, подтягивание на перекладине, бег 100 метров в противогазе, челночный бег 4х20 метров, поднимание 24-х килограммовой гири, бег 100 метров и стрельба из табельного пистолета "Макарова", бег по лестнице, разборка пистолета "Макарова", наложение шины, переноска раненого на дистанцию 100 метров, бег 100 метров и стрельба из пневматического пистолета, бег 1000 метров.

От этапа к этапу милиционеры передавали друг другу эстафету. За неправильно выполненные задания или промахи в стрельбе назначались штрафные секунды. Победителем становилась та команда, которая удалось быстрее всех преодолеть все этапы. Эстафета завершалась километровой дистанцией, которую преодолевали по три человека от команды.

В итоге первое место заняла команда конвойного батальона при ГУВД по Алтайскому краю. На втором месте милиционеры УВД по г. Барнаулу, на третьем – команда из ОВД Железнодорожного района. Победителям вручили кубки, дипломы и комплект спортивного инвентаря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров