Библиография Михаила Евдокимова пополнилась новой книгой

04 октября 2007, 19:41, ИА Амител

Библиография актера, режиссера и политика Михаила Евдокимова пополнилась новой книгой, создавали которую, буквально, всем миром. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Корреспондент газеты "Импульс" Марина Зизене - человек творческий, потому с энтузиазмом взялась помочь пенсионерке из Белокурихи в дополненном издании ее документального повествования об актере, режиссере и народном губернаторе. Именно с ее участием недавно вышла в свет новая книга Александры Поповой под названием "Сын Алтая, его земляки и друзья", посвященная семидесятилетию Алтайского края и тому, что шестого декабря этого года могло бы исполниться 50 лет Михаилу Сергеевичу Евдокимову.

Предисловием к сборнику не ограничилось участие бийчанки в интересном проекте. Ее стихи пригодились также, как и фотографии, воспоминания людей, лично знавших Михаила Евдокимова. Есть печальные, есть радостные страницы. Сама Александра Попова занималась исследовательской работой, нарисовала генеалогическое древо семьи Евдокимовых.

Как уже сообщало ИА "Амител", Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005 года в автокатастрофе на бийской трассе в районе села Плешково. Вместе с ним погибли водитель и охранник, а супруга с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, где врачи спасли ее жизнь. В ходе расследования выяснилось, что "Мерседес" губернатора на большой скорости выскочил на перекресток у села Плешково, на котором автомобиль Тойота Олега Щербинского делал левый поворот. Мерседес попытался обогнать "Тойоту" слева и в результате столкновения вылетел в овраг на противоположной стороне дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров