Жители ул. Омская в Барнауле обходились без горячей воды в течение двух лет (фото)

05 октября 2007, 14:02, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, у жителей улицы Омская в Барнауле - свой праздник: началась подача тепла и горячей воды в дома. Этой "роскоши" здесь не видели уже 2 года. Подробности сообщает пресс-служба ОАО "Алтайские коммунальные системы" (АКС).

Отключение горячей воды на Омской - печальный результат процедуры признания бесхозными тепловых сетей жилищного кооператива "Ветеран", состоящего из 400 частных домов.

Принимая во внимание остроту проблемы, АКС в этом году предусмотрели финансирование ремонта по улице Омской. Объект был включен в план АКС по капитальному ремонту и работы по перекладке тепловых сетей начались в конце августа. Было полностью переложено 275 м. сетей, чтобы в домах появилась горячая вода. Только на ремонт этого участка теплосети коммунальщики потратили 2,2 млн. бюджетных рублей.

Сегодня, сразу же начата работа по закрытию теплотрассы грунтом и к вечеру владельцы автомобилей могут поставить транспорт в гаражи. Через неделю, когда грунт осядет, будет восстановлено асфальтовое покрытие, имевшее до начала ремонтных работ весьма плачевный вид.

Для кооператива "Ветеран" "Алтайские коммунальные системы" производят капитальный ремонт еще и на части улицы Краснодарской, где в настоящее время перекладка сетей практически также закончена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров