Вопросы привлечения инвестиций для экономического развития регионов обсудят сегодня на Госсовете РФ

11 октября 2007, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, в Уфе состоится заседание президиума Государственного совета Российской Федерации под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. В его работе примет участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

На заседании будет обсуждаться работа органов государственной власти субъектов РФ по привлечению инвестиций для экономического развития регионов.

Как сообщают в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, в первом полугодии 2007 года в экономику края направлено более 8,4 млрд. рублей. Это на 35,1% больше, чем за аналогичный период в 2006 году. По России этот показатель составил 20,8% в сопоставимых ценах.

В целом инвестиционная активность в Алтайском крае демонстрирует положительную динамику.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, на Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения, которые касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем.

Распоряжением Президента РФ от 16 марта 2007 г. осуществлена ротация президиума Государственного совета Российской Федерации и утвержден его новый состав.

От Сибирского Федерального округа в президиум Государственного совета Российской Федерации вошел глава администрации Алтайского края Александр Карлин. Также в составе президиума работают губернаторы Курганской, Смоленской, Ленинградской, Кировской областей, Хабаровского края и Президент Кабардино-Балкарской Республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров