Бийчане стали лучшими в продвижении инновационной продукции на рынок

13 октября 2007, 11:17, ИА Амител

В течение трех дней в новосибирском Академгородке проходил российско-казахстанский форум приграничных территорий. В его мероприятиях принимал участие и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Подробности сообщает пресс-центр администрации Бийска.

В рамках форума состоялся симпозиум "Наука и образование в 21-м веке", была организована выставка "Инновационный потенциал российско-казахстанского сотрудничества в сфере наукоёмких технологий". Программа симпозиума предусматривала пленарные доклады, а также дискуссии в формате 'круглых столов' по направлениям: нанотехнологии, биотехнологии, медицина, добыча и переработка углеводородного сырья и др.

Направление "Биотехнология и медицина" от Алтайского края представляла фармацевтическая компания "Алтайвитамины". Несколько лет данная компания развивает коммерческие связи с Казахстаном в области создания и освоения эффективных, безопасных и удобных в применении формах лечебных биопрепаратов и профилактических вакцин.

В выставочной экспозиции инновационных проектов участвовало более 70 организаций и научных учреждений России и Казахстана. Бийская компания представила три совместных проекта с Национальным Центром биотехнологии Казахстана и ГНЦ "Вектор" (наукоград Кольцово). На сегодняшний день один из них остается самым актуальным - проект развития производства экологически чистых аэрозольных препаратов противоастматического действия. За этот проект компания "Алтайвитамины" была награждена дипломом в номинации "За лучшее продвижение инновационной продукции на рынок" и ценным подарком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров