Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске на месте табачной фабрики строится торговый центр

, ИА "Амител"

На месте бывшей Бийской табачной фабрики (БТФ) строится торговый центр. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на бывшего члена совета директоров ОАО БТФ Вячеслава Ерохина.

Сегодня г-н Ерохин возглавляет УК ООО «Бриз», которая занимается реализацией торгового проекта. БТФ, некогда единственная в крае табачная компания, еще пять лет назад производившая более 3 млрд. дешевых сигарет в год («Луч», «Прима» и др.), была закрыта по решению акционеров в начале 2007 года в связи с нерентабельностью. Об этом ранее сообщало ИА «Амител» .

«Вскоре после этого, — рассказал Вячеслав Ерохин, — владельцы фабрики приняли решение развивать торговый бизнес и реконструировать здание БТФ площадью в 15 тыс. кв. м под торговый центр широкого профиля».

В настоящее время завершается первый этап реализации проекта — начата деятельность первого торгового комплекса площадью 4 тыс. кв. м. Одним из первых якорных арендаторов стала крупная новосибирская компания «Планета Электрика». Инвестиции в проект составили 20 млн руб. В 2008 году планируется пуск второго комплекса площадью 7 тыс. кв. м.


Комментарии

15.10.2007 07:48
- гость -

вот так надо со всеми табачными фабриками... ибо курение - вред.

15.10.2007 07:53
Nic

А курение "Луча", "Примы" и т.п. вред втройне - здоровью курящего, его имиджу и здоровью окружающих

15.10.2007 08:32
Graf

... точно! Давайте еще и ликеро-водочные заводы тоже позакрываем, ибо вред...
А где пркажете бывшим работникам работать? Чушь все это!!!

15.10.2007 08:40
- гость -

Работать - вредно!

Чушь несёшь, Граф. Известно, где работать, на работе1

15.10.2007 09:00
гость

В нашей гр.......й стране ничего кроме магазинов не строится. Скоро на каждую российскую семью будет по отдельному магазину. Только вот цены в этих магазинах......

15.10.2007 09:15
сибиряк

Позитив!
По последним новостям заметно, что наконец-то и Бийск очнулся.
Лучше уж магазин, чем табачная фабрика! Работники пусть переквалифицируются работают в этом ТЦ. Может смогут спасти свою душу ещё, а то производили нечто бесчеловечное ))

15.10.2007 10:49
Джон

В данном случае терзаццо по поводу торгового центра на руинах промпредприятия едва ли стОит, такому предприятию с такой продукцией такого омерзительного качества давно было пора на свалку.

15.10.2007 11:11
Kaltmann

Бесчеловечное?! А где мне брать Беломор, а?!

15.10.2007 11:42
Кабан

Почему наукоград не стал на этом месте строить нанотехнологический завод по производству огромных боевых человекоподобных нанороботов? Кто же будет защищать Россию в преддверии выборов от нашествия Ктулхов? Непонятно... В наукограде и так ларьков дофига.

15.10.2007 14:03
Прохожий

А хрен редьки не слаще, что фабрика табачная, что центр торговый. В бийске народ еще беднее чем в барнауле, куда им центры эти уперлись? Плюс рабочих мест поубавилось. Еще, господа курильщики, зря злорадствуете по поводу качества. если какой-нибудь обвал на мировом рынке табака произойдет то у вас хоть что-то покурить будет, а теперь в случай чего опять бычки на базарах продавать будут (как в начале девяностых было).

15.10.2007 15:22
Дядя Фёдор

уж лучше ТЦ, чем таб.фабрика, ибо из-за курильщиков дышать нечем.

15.10.2007 22:48
Гардемарин

В Бийске куда ни плюнь - попадешь в центр торговый. И всюду джентльменский набор:
невзыскательная жрачка (зачастую просроченная), китайское шмотье и сотовые пробрякушки.
Бытие определяет сознание.

15.10.2007 23:06
андрей

очень жаль, что из-за безграмотного руководства закрываются фабрики, заводы. Вы думаете, там будет хороший супермаркет.Уверяю вас что нет.Там будет очередной базар с мелкими отделами, в помещении которого через 5 минут нечем дышать. Развалить завод легко, а вот создать ....