Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Редактор информационного агентства «Атмосфера» Наталья Макова погибла в ДТП

, ИА "Амител"

Алтайские журналисты в сильнейшем шоке. Несколько часов назад стало известно о гибели в ДТП известной журналистки и редактора информационного агентства «Атмосфера» Натальи Маковой. Врачи 1-ой городской больницы, куда ее привезли сегодня утром, с серьезным диагнозом – перелом основания черепа – были бессильны. Наталья умерла.

Информация об обстоятельствах ДТП по сводке ГИБДД Барнаула уже была озвучена в СМИ сегодня утром: «16 октября в 2:50 на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле автомобиль «Тойота селика» под управлением неустановленного водителя совершил наезд на препятствие — столб. При ДТП пострадала неустановленная женщина. В тот момент, когда на место происшествия приехали сотрудники, эта женщина находилась на пассажирском сидении. Водителя в машине не было».

Из-за отсутствия документов сотрудники ГИБДД не смогли сразу установить личность пострадавшей.

Поступившее к вечеру известие о том, что в том ДТП пострадала Наталья Макова, повергла в шок.

По некоторым данным, тот водитель был нетрезв. А после ДТП был совершен страшный поступок: спустя какое-то время на место аварии прибыл знакомый водителя. Он только его отвез его в больницу. (!)

А у Натальи забрал сумку и документы. Девушка так и оставалась в покореженной машине. Смертельно травмированная, но живая.

Врачи не смогли ее спасти. 1 ноября Наталье Маковой должно было исполниться 24 года.

Мы скорбим. Весь коллектив ИА «Амител» знал Наташу лично. Нет слов, чтобы передать растерянность, боль и горечь от случившегося.

В Барнауле ищут свидетелей ДТП, в котором погибла журналистка Наталья Макова


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

16.10.2007 21:03
СР

Я в ШОКЕ!
Светлая ей память!!!

0  0
16.10.2007 21:05
- гость -

Ужас какой-то

0  0
16.10.2007 21:12
Принц

*********

0  0
16.10.2007 21:13
ASD

Мля, люди... В кого мы превращаемся?...

0  0
16.10.2007 21:24
Берн


Светлая память

0  0
16.10.2007 21:44
сибиряк

Куда мир катится??

0  0
16.10.2007 22:10
- гость -

Светлая память.....

0  0
16.10.2007 22:11
прохожий



жаль девочку. молодая еще.

0  0
16.10.2007 22:14
Соль

доверьте свою жизнь Господу. Будете под Его защитой.

Евангелие от Луки 12:
Не пять ли воробьев продаются за два ассария? И ни один из них не забыт у Бога. 7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак, не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.

0  0
16.10.2007 22:23
Кабан

Офигеть. Может милиция хоть раз разберется, как всё было?

0  0
16.10.2007 22:32
Джон

Мои соболезнования друзьям и родным

0  0
16.10.2007 22:42
Екатерина

В шоке
**********************
Светлая память.
Земля пусть будет пухом.

0  0
16.10.2007 23:03
Имярек aka I am Rhodesian

ASD
16 октября 2007 г.
21:13 Мля, люди... В кого мы превращаемся?...

(Мрачно) Люди ли?

0  0
16.10.2007 23:42
- гость -

Для Имярек специально еще раз:
если вы не врач, не пытайтесь оказать
"помощь", самостоятельно извлекая людей из покареженных машин и
куда-то транспортируя.

Журналисты амика, исправьте статью. "Страшный поступок" здесь совершаете именно вы.

0  0
17.10.2007 00:02
Недогоняющий

Сташно...Светлая память Наташе

0  0
17.10.2007 07:48
Ася

Светлая память тебе, Наталья.

0  0
17.10.2007 08:02
Злой

Упокой, Господи, душу рабы Твоея Натальи, прости ей всякие прегрешения вольные и невольные, и даруй Царствие Небесное!

0  0
17.10.2007 08:06
Директор парка "Лесная сказка" Индустриального района

Искренне собалезную и очень сожалею что на сцене парка больше никогда не появится человек с такой замечательной искренней улыбкой

0  0
17.10.2007 09:00
Ginger

я так понимаю, виновные уже найдены. Уважаемая редакция, а не могли бы вы озвучить ФИО этого пьяного шумахера (а можно и ФИО его дружка заодно) и номерок машины? думаю, надо создать список водителей, задержанных в нетрезвом состоянии (и указывать, если из-за них пострадал человек), марок и номеров их машин.

0  0
17.10.2007 09:05
Свободолюбивый

Лично знал Наташу... скорблю... Светлая память... и мужества родственникам...

0  0
17.10.2007 09:14
Злой

Офигеть... учился с Наташкой...Я В ШОКЕ!!!!!!!

0  0
17.10.2007 09:27
Алеша

Позавчера-Наталья,подумай надо ли тебе покупать такой автомобиль?сообщение осталось без ответа.Весь следущий день "цветочек" в аське оставался красным,к вечеру новость на амителе аврия с участием автомобиля тойта селика,звонок жене-узнай как Наталья...Номер недоступен.Обзвон больниц.Конец.

0  0
17.10.2007 09:34
Василий Флягин

Информационно-идеологический отдел "СР" скорбит. Светлая память. Соболезнования родным и коллегам.

0  0
17.10.2007 09:36
Осень

ШОК! Коллега, ровесница, хорошая знакомая и просто замечательный человек! Я знала ее лично и не могу говорить о ней "была"... Просто ступор. Соболезнования родным и близким.

0  0
17.10.2007 09:50
Алтаец

вечная память.

0  0
17.10.2007 09:56
Йожыг

когда люди гибнут по глупости других - это тяжко.
соболезную.
покойся с миром.
p.s. ну и как, много желающих поотрицать языческий принцип "зуб - за зуб, кровь - за кровь"?

0  0
17.10.2007 10:10
Василий

Искренне соболезную. Если не после детей, которых на Павлике сбивают прямо на "зебре", то после этого случая кто-нибудь из журналистов отважится наконец сказать, что в городе бардак на дорогах, и те, кто обязан за его соблюдение отвечать, на свою работу забили....

0  0
17.10.2007 10:13
- гость -

Наталью Макаву знали многие: корреспондент ГТРК "Алтай", редактор информационного агентства "Атмосфера", учились вместе, хорошая знакомая, умная, талантливая... Жаль ее...

АЛЕШЕ:

Так это ее был автомобиль только что приобретенный??? Не могу понять, почему тогда за рулем был другой человек???

ВСЕМ:

Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!!!

0  0
17.10.2007 10:19
Константин Емешин

БЕРНУ: Это для вас информация, а для нас это трагедия и поэтому никто и не думал о новостях, мы все были просто потрясены.

0  0
17.10.2007 10:20
UGlof

0  0
17.10.2007 10:21
Ugloff

Руки дрожат... Этим всё сказано...

0  0
17.10.2007 10:40
Странник

Имярек aka I am Rhodesian,

...где, в каком месте в статье написано что "знакомый водителя НЕ ВЫЗВАЛ скорую"?

0  0
17.10.2007 10:42
Татаринн

Согласен со странником, как я понял это второй водитель вызвал скорую... сама бы она не приехала... Я бы тоже не повез человека с переломом основания черепа... это еще опаснее...

0  0
17.10.2007 10:43
Правовод

Странник +1.

0  0
17.10.2007 10:44
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Станник, это понимается из контекста сообщения. Тем более, забрал документы потерпевшей. На место проишествия прибыли первыми сотрудники ДПС ГИБДД, которые, как я понял, и вызвали "Скорую". И вообще, непонятно - приезжает некто, увозит водителя, забирает документы потерпевшей, исчезает. Сотрудники ДПС в полной загадке - кто, что, при каких обстоятельствах... Вообще-то, попахивает уголовной ответственностью за заведомое оставление в опасности, повлекшее смерть...

0  0
17.10.2007 10:47
Правовод

Надо полагать забрали документы, чтобы в 3 часа ночи никто не "прихватизировал" их. Может быть давно уже всё в милиции находится?

0  0
17.10.2007 10:47
Денис

Пусть земля ей будет пухом

0  0
17.10.2007 10:53
Я

Наташа ехала не на своей машине, а с другом на его Тойоте, ее машина стоит на стоянке.

0  0
17.10.2007 10:55
аня

Люди, вы вообще о чем говорите?!!!! "забрали документы, чтобы в 3 часа ночи никто не
"прихватизировал" их", "нельзя трогать человека с переломом основания черепа"... Этот урод скрылся с места преступления, не оказал помощи, человек умирал!!!!!!! Этому недоноску лучше теперь спрятаться подальше, желающих свернуть ему шею будет много - может не дожить до суда.
23 года... жизнь только началась... и сразу закончилась... Не верится...

0  0
17.10.2007 11:32
kosta

Я Наталью знал лично, и очень тяжело от того, что погиб этот замечательный человек. И какие бы обстоятельства дела ни были, ОНА НЕ БЫЛА за рулем. И тот, кто был за рулем, кто бы он не был - убил ее. Поэтому должен сидеть в тюрьме.

0  0
17.10.2007 11:52
Кабан

Да фигли вы все спорите.
Нельзя садиться пьяным за руль.
Нельзя садиться к пьяному на пассажирское сидение.
Нельзя превышать скорость.
Нельзя бросать человека в беде.
Потому что всё это не по-человечески.

0  0
17.10.2007 11:53
Правовод

Страннику 17 октября 2007 г. 11:49

Ну вот. Это действительно некрасиво... Я тоже был знаком с Натальей в пору её работы на ГТРК"Алтай", однако как человек здравомыслящий я понимаю, что фактов, перечисленых в этой статье, мало для обвинения водителя и уж тем более для оскорбления комментаторов.

0  0
17.10.2007 12:38
Сеня Рублев

Ребята, вы тут о каких правилах и законах ПДД рассуждаете? Больше нет на амике других новостей, чтобы там потренироваться в красноязычии? Человек погиб! Девушка. Молодая (24 года не было). Журналист.

0  0
17.10.2007 12:51
Яблочкина

Опустела без тебя Земля...

Как мне несколько часов прожить?

Так же падает в садах листва,

И куда-то все спешат такси...

Только пусто на Земле одной

Без тебя, а ты...

Ты летишь , и тебе

Дарят звезды

Свою нежность...

Так же пусто было на Земле,

И когда летал Экзюпери,

Так же падала листва в садах,

И придумать не могла Земля.

Как прожить ей без него, пока

Он летал, летал,

И все звезды ему

Отдавали свою нежность...

Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...

0  0
17.10.2007 12:53
Сеня Рублев

Правильно! Давайте лучше помолчим или стихи послушаем!!

0  0
17.10.2007 14:03
В С Е М

Выражаю свои соболезнования родителям погибшей.


0  0
17.10.2007 14:05
Коллега по работе

Согласна с Сеней Рублевым

О чем вы спорите глупые и безчувственные... Оборвалась жизнь молодой девушки , не успев начаться , оборвалась ниточка поколений... ей никогда не познать радости материнства , ее родители потеряли дочь , а в будущем радость иметь внуков , просто не стало хорошего человека , а вы спорите-правила, был не был, надо не надо , это уже не важно , подумайте о родных и близких - это хамство и не понимание чужого горя - как соль на свежую рану. Будьте человечнее , никто от этого не застрахован.

0  0
17.10.2007 14:19
Тамара

Бедная девочка. Все, конечно, под Богом ходим. Но если правда, что сорок дней после гибели тели душа человеческая прощается с Землей, то я очень хотела бы попросить Наташину душу: являйся почаще тем товарищам, который "забыли" тебя в машине. Может, хоть ты разбудишь в человеке то, что дрыхнет самым наглым образом - С-О-В-Е-С-Т-Ь. Наталью будем поминать всей редакцией. Царствие небесное ей.

0  0
17.10.2007 14:48
В курсе



Интересно откуда такая версия происшедшего? Следственные органы информацию не выдавали, т.к. расследование только началось.

По предварительным данным Наталья сама управляла автомобилем, второй человек сидел на пассажирском сиденье, от столкновения со столбом они оба вылетели из машины, оба лежали там без сознания,пассажир очнулся на месте ДТП только по приезду сотрудников ГИБДД, которым давал объяснения, а Натальи уже не было.
Все эти обстоятельста легко установить даже по месту расположения повреждений обоих.
Документы, деньги и телефон украли, пока они находились без сознания, причем у обоих.
ДТП произошло ночью, вероятность появления друга на месте сводится к нулю, если телефона нет и человек без сознания.

Преждевременно делать выводы, обелять или клеймить кого-то,только потому что знакомы.
Такая информация может иметь серьезные последствия для не виновного человека.
СМИ такого уровня не вправе использовать данные, не подтвержденные фактами. Вспомните дело, связанное с гибелью Евдокимова М., надо было найти крайнего.

Жаль обоих...

Очень много вопросов

0  0
17.10.2007 15:07
Alexej

Конечно жаль, ведь жизнь только началась, а журналисты гибнут не только в Барнауле, почти в то же время погиб журналист из Новосибирска в Бийске http://www.alvamedia.ru/n5660.html

0  0
17.10.2007 15:41
Василий

за неоказание помощи статьи нет
а вот если попытаться оказать и потом погибнет тот кому "оказывал"
то уже статья

так что всё сделали правильно, единственное скорую конечно надо вызвать было, может и вызвали

0  0
17.10.2007 16:20
2 в курсе

держи свои комментарии при себе....самая нелепейшая из версий...Наталья и водить-то не умела

0  0
17.10.2007 16:23
- гость -

Поэтому и результат такой, что не умела, а собственно для чего она купила машину?

0  0
17.10.2007 16:29
Сергеич

Уважаемые! Сразу оговорюсь я Наталью лично не знал и оправдывать водилу не буду, но!

Если отбросить эмоции и взаимные нападки друг на друга и задуматься. Предположим что водила действительно был пьян (хотя тоже непонятно... водила в статье упоминается как неизветсный, но то что он пьян все знают). Кто заставлял девушку садиться пусть даже пассажироп к пьяному водителю? это раз.
Даже если она села и знала что водила пьян и ехать с ним опасно, то почему она не пристегивалась? (думаю с этим фактом спорить никто не будет. Сильно специфическая травма, которая бывает ТОЛЬКО у непристегнутого водителя)

Печально конечно что жизнь обрывается так рано, но это следствие безалаберного отношенияк ней.

0  0
17.10.2007 16:30
,,,,,,,,,,

Для "В курсе" Наташа оставалась больше суток неопознанной, в больнице не знали кто она такая. Как можно говорить, что парень давал показания???? Давал и не сказал, как зовут девушку, которая ехала с ним в машине???????? БРЕД!!!!!!!!!

0  0
17.10.2007 16:38
Кэт

Сдается, кто-то хочет внесни путаницу в и без того запутанную ситуацию.

0  0
17.10.2007 16:39
- гость -

Откуда взялась такая информация, что девушку не могли опознать больше суток? Прочитай те хотя бы эту статью внимательно. К тому же откуда взялась информация что сотрудники ГИБДД это не установили.

0  0
17.10.2007 16:42
- гость -

К тому же почему вы так уверены что пассажир машины не пострадал. вылететь от удара об припятствие на скорости может нанести весьма серьезные травмы.Как минимум серьезное сотрясение мозга обеспечено.

0  0
17.10.2007 16:43
,,,,,,,,,,,,,,

Потому, что только вчера к вечеру, за несколько часов до смерти, её опознали в больнице знакомые и родственники, до этого момента она проходила "без имени".....

0  0
17.10.2007 16:48
- гость -

Объяснения даются не врачам а сотрудникам ГИБДД, а вы противоречите себе, авария произошла 16 ночью, и уже 16 в прессе написана эта статья о ее гибели.

0  0
17.10.2007 16:51
Нейтрален

Господа и дамы, предлагаю дождаться результатов экспертиз, а не делать громкие заявления в чью-либо сторону.

0  0
17.10.2007 16:51
Нейтрален

Если у человека нет прав - это не означает, что он не может сидеть за рулем и управлять автомобилем.

0  0
17.10.2007 16:54
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Даже если объяснения даются ГИБДД, и скорая приезжает позже, то скорой должно уже быть известно кто попал в ДТП. А про "больше суток" прошу прощения, с математикой плохо, надо было написать "чуть меньше суток". ДТП произошло около 3 часов ночи, а смерть наступила около 19:00. Около 14-15 часов Наташа оставалась неопознанной..

0  0
17.10.2007 17:01
,,,,,,,,,,,,,

Просто очень много разной информации по этому делу, которая меняется каждый час. Хочется верить, что расследование будет объективным, хотя, слабо верится...... В данной ситуации всем проще сделать виноватого из того, кого нет в живых, нет человека-нет проблемы... Я, если честно, даже и не сомневаюсь, что будет именно так. Заключение будет примерно таким: оба были в нетрезвом состоянии, девушка не умея водить машину и не имея прав, была за рулем; из-за неумения не справилась с управлением-вот и результат. Виновная мертва, пассажир жив. Уголовного дела из-за отсутствия субъекта возбуждать не надо. Всем спасибо, все довольны.......

0  0
17.10.2007 17:03
- гость -

Жаль, что Вы не допускаете мысли о том, что человек пострадавший вместе с Натальей не виноват. Неужели для того, что бы так считать необходима гибель обоих. Интересно, если бы с Натальей был не чужой человек, а ее родственник или молодой человек.

0  0
17.10.2007 18:02
Читатель

Не согласен, что обсуждать, кто виноват, кто прав в этой

0  0
17.10.2007 18:10
Читатель

Не правильно не искать виновных. Помните, на месте Наташи может оказаться любой, близкий вам человек. Ублюдков на дороге надо искать и наказывать. Пожалуйста, кто знает, когда и где будут похороны Наташи, сообщите!!!

0  0
17.10.2007 18:17
Глория

Правда, очень жаль Наташу....правда я ее видела однажды, но впечатления остались хорошие.....бедная девушка...спи спокой, жаль что вечным сном....

0  0
17.10.2007 21:17
freddykr

Cоболезнования родственникам!

Считаю что нужно запретить комментирование таких новостей на ленте...

(imho: обсуждение -> сделайте нормальный форум... и фильтрация базара.. виновных определяет суд...)

0  0
18.10.2007 12:11
гостьЯ

Люди! о чем вы спорите? человека уже не вернуть!о чем тут можно спорить: человек погиб и еще одна жизнь закончилась. О чем вы???

соболезнования родственникам.

0  0
18.10.2007 12:25
Её можно было спасти

Если бы она ехала (низко летела) не на супербезопасной "Тойота селика", даже если бы водила был в дужину пьян, а на "Москвиче" или "Жигулях" (не говоря уж про "Запорожец", то осталась бы жива.
Сколько было разговоров о том, что японские праворукие авто предназначены для левостороннего движения и для японских голов.

0  0
18.10.2007 12:36
жительгорода Б.

to Её можно было спасти

ты счас хрень сказал...

0  0
18.10.2007 12:38
- гость -

для Её можно было спасти

какая разница на чем она ехала? что за бред?

0  0
18.10.2007 13:54
Её можно было спасти

Разницы конечно нет. Но зато есть такое понятия как ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ГОСТЫ, ЗАКОНЫ и т.д. Вот если всё это блюсти, то есть шанс остаться в живых. А пока у нас на всё это плюют, прежде всего там, в верхах, мы будем гибнуть.
Девушку жаль. Соболезную. Жалалко.
Все громкие ДТП последние годы с участием иномарок. И не по тому, что они полохие или руль не с той стороны, а по тому, что они не для России и её граждан предназначены.

0  0
18.10.2007 17:40
Стас

Наташ, мне будет не хватать твоей улыбки...
Спасибо тебе.
Ты была замечательной.....

0  0
18.10.2007 20:53
сНежная

для Её можно было спасти

А у меня другая информация по поводу: "Все громкие ДТП последние годы с участием иномарок." В Екатеринбурге(портал е1) большенство новостей по жесточайшим авариям с участием "ведер"(девяток, десяток, приор и калн) и "газелистов". А иномарки делают не на коленке и не на глаз, а с системой безопасности.
Лично не знала Наталью, но почитав коментарии делаю вывод, что была она хорошим человеком.
Пусть земля ей будет пухом.

0  0
19.10.2007 11:41
Странник

сНежная, в Екатеринбурге мало иномарок - больше отечественных авто, а праворуких вообще почти нет - как в Москве

0  0
19.10.2007 15:14
- гость -

москвичи уже в приморье практически все скупают, так что скоро в москве их будет полно...

0  0
19.10.2007 16:18
- гость -

не будет их в Москве полно - невыгодно, там леворукую машину, купленную в салоне после 2-х лет эксплуатации в два раза дешевле купить можно чем новую, например Лансера 2005 года за 11 тыс долларов = 280 000 руб ...а тот же Ланс у нас но праворукий и 2003 года стоит 280 тыр

0  0
22.10.2007 01:15
Q-River

Пипец однако...

0  0
22.10.2007 12:02
- гость -

"что они не для России и её граждан
предназначены." - а вот это попахивает шовинизмом. Почему они не для России? Потому что русские водители - идиоты и свиньи? Это, вы, оберменш, сказать хотите?

0  0
22.10.2007 14:50
Жоржик

Если бы они ехали не на Тойоте, а на любой отрыжке местного автопрома, то были бы все трупами, однозначно. Девочка, может и хорошая была, но наверняка была не пристегнута ремнем, села в машину к пьяному водиле. Итог к сожалению предсказуем, сама виновата на все 100%. Люди, а особенно девочки - включайте хоть иногда мозги, если они у вас есть, тогда гораздо меньше подобных статей появляться будет.

0  0
22.10.2007 14:52
Жоржик

Для Гостя
ты еще сравни фарш одного Ланцера и другого и утрись, прежде чем писать всякий бред.

0  0
23.10.2007 13:03
Гость

Жоржику +1
один из Лансеров (догадайтесь какой) будет на механике, с веслами и самым стремным салоном из всех возможных, который через 2 года уже бренчит, потому и продают.

0  0
23.10.2007 14:42
Жоржик У лансеров

что праворуких что леворуких фарш один - и на веслах их не дедают с 95 года и в базе минимальной у них и кондюк и подогрев сидений и зеркал и стеклоподъемники
учи матчасть или позвони в АНТ или Рольф

0  0
Загрузка...