Педагоги Сибири сегодня обсудят роль учителя в духовно-нравственном развитии общества

17 октября 2007, 07:44, ИА Амител

Первые Образовательные чтения Сибирского федерального округа на тему "Роль учителя в духовно-нравственном развитии общества" открываются сегодня, 17 октября, в Новосибирске.

В мероприятии примут участие педагогические работники светских и церковных образовательных учреждений городов и сел Сибирского федерального округа. 2007 год объявлен Годом русского языка, поэтому особое внимание в ходе чтений будет уделяться роли родной речи в воспитании подрастающего поколения.

Образовательный форум проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и администрации Новосибирской области.

В Окружном информационном центре "Сибирь" сообщили ИА "Амител", что в ходе Образовательных чтений СФО будут подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью "За нравственный подвиг учителя".

Участниками конкурса стали светские и церковные педагоги городских и сельских школ, воспитатели, писатели и представители других профессий, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи. Работы на конкурс были присланы из всех епархий Русской Православной Церкви, находящихся на территории Сибирского федерального округа.

Три победителя конкурса в Сибирском федеральном округе станут участниками заключительного этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" и будут приглашены на XVI Международные Рождественские образовательные чтения, которые состоятся в конце января 2008 года.

Ранее конкурс "За нравственный подвиг учителя" и подобные образовательные чтения проводились в 2006 году в Центральном федеральном округе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров