Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня большинство аварий на дорогах Барнаула произошло из-за несоблюдения дистанции

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 октября, в Барнауле из-за погодных условий с самого утра регистрируется огромное количество ДТП. Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД города, с 7 до 10 часов утра на дорогах Барнаула было сильно затруднено движение. В основном, это связано с авариями. По данным Аваркома на 11:30 утра, зарегистрировано уже более 60 ДТП. Есть погибшие на Правобережном тракте, в районе моста через Лосиху, где пострадало сразу 7 автомобилей.

По словам сотрудников аварийной службы ГИБДД, аварии в основном «легкие». 70% из них происходит вледствие несоблюдения дистанции и скоростного режима.

Инспекторы отдела пропаганды Управления ГИБДД Барнаула отмечают, что сейчас на дорогах продолжают работать дорожные службы, водителей призывают по возможности не выезжать без надобности в город.


Комментарии

24.10.2007 11:57
Кабан

Сегодня все водители разом стали несоблюдать дистанцию. Плохая работа коммунальных служб по уборке дорог от снега и незасыпка льда песком тут вообще не при чём.

0  0
24.10.2007 12:02
Сочувствующий

А вот бы все пострадавшие разом подали в суд на проспавших "погодные условия" дорожников... глядишь дальше будут реагировать вовремя.

0  0
24.10.2007 12:03
- гость -

вот если бы можно было верить синоптикам, то все давным давно бы уже переобулись...... и не было б ни пробок ни ДТП ....

0  0
24.10.2007 12:04
Злой

Ну, с днём жестянщика!

0  0
24.10.2007 12:04
- гость -

На Правобережном тракте Волгу Тойота побила наглухо.

Большинство на летней резине выехало, надо двойную дистанцию держать. Не ты, так тебя.

0  0
24.10.2007 12:08
Антон

На летней резине все выехали и не перестроились на зимний режим вождения.

0  0
24.10.2007 12:17
- гость -

"дистанции и скоростного режима@- может, фигную не будем писать? Как раз происходят аварии из-за соблюдения скоростного режима! Написано на знаке 40 или 60, так и едет машина 40, а колеса-то -летние... Начинает машинка тормозить, а ее как детские санки несет... И будь водитель умнее, он бы НАРУШИЛ скоростной режим. И там, где знак требует ехать 60 ехал бы 40. А где 40 - 20. Но водитель в России отупел, гаишники своими штрафами приучили его соблюдать скоростной режим и следовать знакам, а не руководствоваться состоянием полотна... Вот и результат.

0  0
24.10.2007 12:29
Vitaly

гость 12,17 - ты сам-то понял че ляпнул ?? 60 и 40 - это ограничение максимальной скорости ! ограничения минимальной нет у нас знаков... открывай ПДД - написано там, что водитель сам выбирает скорость в зависимости от погодных и дорожных условий... тебе, гость, походу за руль пока низзя...(

0  0
24.10.2007 12:31
- гость -

Гость от 12:17, вы с дуба рухнули? Знак ограничивает максимальную скорость, а так хоть 15 км/час тащись, если помех другим участникам не создаешь - ради бога...

0  0
24.10.2007 12:39
Толя

гость жжот.

0  0
24.10.2007 12:44
Evgen

Vitaly
вы видимо знаете ПДД по школе?
в ПДД действующие на данный момент в РФ ЕСТЬ знаки ограничивающие минимальную скорость движения, а также рекомендующие скорость движения
не вводите в заблуждение других если сами не знаете

0  0
24.10.2007 12:50
месный

Дороги у нас боле менее сделали, а дураки остались, вот из за них ДТП сегодня пачками происходят.
Если две блондинко встретятся - то погнут свои машины , малость. А вот если блондинко и шумахер тут уже кто-то и разбитца может, ну а если два шумахера повстречаются, то их повозки будут выглядеть на дороге в виде рассыпухи запчастей, а сами они размазаны по асьфальту с снежно-водяной жижой.

0  0
24.10.2007 12:58
Гена

Состояние покрытия дорог не соответствовало тому,что требуют стандарты- дистанцией здесь не отделаешься если крутанет.
Виноваты те,кто обязан следить за соответствием и предупреждениями синоптиков.
Но как всегда- все сойдет с рук. Детский сад.

0  0
24.10.2007 12:58
NiGHT

да ее всегда не соблюдают это самое распространенное. тока летом тормоза рабтают что бы исправить ошибку, а щас нет.

0  0
24.10.2007 13:32
Странник

водитель сам выбирает скорость в зависимости от погодных и
дорожных условий... и нечего на дорожников пенять - они зиму отменить не могут и падающий снег ловить на лету не будут - его будут убирать так или иначе, но только после того как он упал на землю

0  0
24.10.2007 13:32
С гор спустился

Так самим надо думать как ехать,и скорость и дистанцию и в наличие идиотов и бландинко закладыватся надо. хотя всё равно догонют и в зад поцеуют.

0  0
24.10.2007 13:33
Странник

а то что большинство сегодня оказалось на летней резине - так дураков у нас всегда хватало - неча пенять на зеркало - коли рожа крива

0  0
24.10.2007 13:33
С гор спустился

Опа, ещё один странник нарисовался!

0  0
24.10.2007 13:44
2 Evgen

Знаки, ограничивающие минимальную скорость и рекомендующие - это как чиновники, заботящиеся о народе, все знают - что ни должны быть - но никто не видел...

0  0
24.10.2007 15:40
не злая я

опять все спорят... по-моему неважно какую новость амик про дороги не напишет все начнут спорить и кого-то обвинять..... ну выпал снег, ну тупит народ, ну попадет в ДТП - но это всегда так было и так будет....

0  0
24.10.2007 16:09
С гор спустился

не злая я
24 октября 2007 г.
15:40
Жаль что так, но ты права.
Надо понимать, что вмиг засыпать песком или убрать снег невозможно.
А вот думать головом надо, и резину вовремя менять надо, ато у нас приход зимы всегда неожиданность.
Хотя хоз. службы могут улучшить свою работу, в частности обрабатывая в первую очередь опасные участки(перекрёстки, крутые повороты и т.п.)мож чтото ещё.

0  0
24.10.2007 16:25
- гость -

Во время резину менять - шипы жалко, снег то к вечеру расстает, а колесья каждый вечер перекидывать - грустно...

0  0
24.10.2007 16:30
VT

А чего те шипы? Ты большую часть зимы по голому асфальту ездишь, две недели погоды не сделают.

0  0
24.10.2007 17:19
Странник

VT
+1

0  0
Загрузка...