Большинство алтайских призывников страдают заболеванием желудочно-кишечного тракта

29 октября 2007, 12:27, ИА Амител

В Алтайском крае большинство призывников страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Психические заболевания новобранцев, напротив, снизились.

По словам начальника военно-врачебной комиссии военного комиссара Алтайского края Василия Сорокина, если по количественным параметрам мы имеем достаточное количество призывных ресурсов, то по качественным параметрам не все благополучно. Как и прежде, вызывает опасение состояние здоровья молодежи. От общего числа, прошедших медицинское освидетельствование весной 2007 года, освобождены от военной службы по состоянию. здоровья 35,6% призывников.

Большинство из них имеют терапевтические заболевания — желудочно-кишечного тракта — 32,5%. 22,5% имеют психические заболевания, 16,9% - неврологические , хирургические патологии зарегистрированы у 12,4% молодых людей.

Количество же уклонистов от службы в армии в Алтайском крае на сегодняшний день минимально. В осеннюю призывную комиссию их зарегистрировано всего 45 человек, или 0,5% от общего числа новобранцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров