Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В 2008 году средняя зарплата по Алтайскому краю должна вырасти до 9300 рублей

, ИА "Амител"

Самые высокооплачиваемые работники на Алтае проживают в Белокурихе. Там самая высокая по Алтайскому краю средняя заработная плата — более 10 тысяч рублей, — утверждает иформационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн».

За Белокурихой следует Новоалтайск, за ним Заринск, а на четвертом месте Барнаул. В краевой столице уровень средней зарплаты за первое полугодие этого года составил 8 950 рублей. Как отметил начальник краевого управления по труду Анатолий Мишин, в последние годы темпы роста заработной платы в крае составляют 25-26 процентов в год. И в 2008-м году средняя зарплата по краю должна вырасти до 9300 рублей.

Ссылки по теме "Заработные платы в Алтайском крае":

Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности
Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности ... ... Среднедушевой денежный доход за август 2007 года составил 7544 рубля. Сохраняются высокие темпы роста заработной платы. Среднемесячная заработная плата за январь-июль 2007 года выросла в реальном выражении к уровню аналогичного периода 2006 года на 17,1% и составила ...
11.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76029

В Алтайском крае еще не определились с собственным МРОТ
В Алтайском крае еще не определились с собственным МРОТ ... ... на 2007-2008 годы, учитывающие темпы роста зарплаты не менее 25% от уровня предыдущего года. Уровень минимальной заработной платы квалифицированных работников установлен в Алтайском крае 3 тыс. 750 рублей.
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75448

Алтайский край впервые принимает трехлетний бюджет
Алтайский край впервые принимает трехлетний бюджет ... ... Еще одним важным аспектом сегодняшнего обсуждения стала заработная плата. В проекте трехлетнего бюджета учтено ее повышение, но все-равно рост будет ниже общероссийского. Как заметил депутат от ЛДПР Владимир Семенов, сейчас в Алтайском крае средняя зарплата составляет порядка 7 тыс.
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75376

Александр Карлин: Сегодня мы можем констатировать серьезные позитивные изменения в экономике Алтайского края
Александр Карлин: Сегодня мы можем констатировать серьезные позитивные изменения в экономике Алтайского края ... Сегодня мы можем констатировать серьезные позитивные изменения в экономике края. Они выражаются в положительной динамике в промышленности и сельскохозяйственном производстве, притоке инвестиций в реальный сектор экономики, повышении средней заработной платы. Так, рост объемов промышленной продукции в 2006 году превысил 10%, ...
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75128

В территориальный бюджет Алтайского края собрано более 9 млрд. рублей
В территориальный бюджет Алтайского края собрано более 9 млрд. рублей ... ... плата. Этому способствовали массово проходящая на Алтае кампания по выводу зарплаты "из тени" и повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы. ...
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72802

На Алтае зарплата работников учреждений культуры будет сохранена в прежнем объеме
На Алтае зарплата работников учреждений культуры будет сохранена в прежнем объеме ...
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72156

Ко Дню защиты детей злостным алтайским неплательщикам алиментов пришли письма с напоминаниями об их долге
Ко Дню защиты детей злостным алтайским неплательщикам алиментов пришли письма с напоминаниями об их долге ... Теперь алименты будут удерживать из их зарплаты. Только в прошлом году на Алтае насчитывалось более 40 тысяч родителей должников.
01.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70383

Сегодня в Барнауле будут рассматривать вопросы погашения задолженности по зарплате на предприятиях Алтая
Сегодня в Барнауле будут рассматривать вопросы погашения задолженности по зарплате на предприятиях Алтая
17.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68167

Доля населения с зарплатой ниже прожиточного минимума на Алтае составляет 31%
В крае возросло количество граждан, заработная плата которых не превышает прожиточный минимум. Если в 2005 году их было 28,5% от общего числа проживающих в крае, то на 1 января 2006 года – 31%. Об этом сообщил начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев.
14.02.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=50366

В Косихинском районе колхозники отказываются от заработной платы, чтобы сохранить производство
В Косихинском районе прошло следствие по делу директора колхоза Малаховский, который несколько месяцев не выплачивал работникам зарплату. Чтобы привлечь его к уголовной ответственности, необходимо было доказать, что он мог выплатить жалованье, но не делал это из личной заинтересованности. ... и он до сих пор продолжает руководить. В целом задолженность по зарплате на Алтае превышает 300 млн. рублей, — сообщает служба информации "Радио семь.
12.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=450

В Алтайском крае наблюдается рост заработной платы
По краю средняя зарплата достигла 5 тыс. 53 рублей. Это почти на 25% больше, чем в июне прошлого года. Об этом сообщил сегодня, 12 сентября, на встрече с журналистами председатель краевого комитета по труду Анатолий Мишин. ... а рост оплаты труда — 23%. Опережающий рост зарплаты говорит о том, что на Алтае возрастает цена рабочей силы.
12.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=458

На Алтае за невыплату зарплаты дисквалифицировано 22 руководителя
Отдельной темой обсуждения на расширенной коллегии краевой прокуратуры, где были подведены итоги правоохранительной деятельности в I полугодии 2005 года,были вопросы организации надзора за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда.
20.07.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=1971


Комментарии

31.10.2007 08:25
Игорь

Хватит уже лапшу на уши вешать

31.10.2007 08:28
Чатланин

Это те самые "126%" ???

31.10.2007 08:34
Читатель

Средняя температура по больнице в Белокурихе! То-то местных там на работу никуда не берут - те много просят. А из соседних деревень людей возят - те и за 4 тыщи на все согласные

31.10.2007 08:44
master

"план" путина?

31.10.2007 08:50
Имя

Средняя она и есть средняя. В плане зарплаты всегда хотелось быть где-нибудь чуть выше середины.

31.10.2007 08:57
Йожыг

в ра цена на 92 керосин - 20=00.
и ниипёт.

31.10.2007 08:57
Игорь

Возможно просто изменилась формула расчета средней зарплаты? Никто там никаких секретных постановлений правительства по этому поводу не читал?

31.10.2007 08:58
бап

В крае самая низкая зароботная плата в сибири, но при этом самая большая концентрация дорогих машин на душу населения. Москали от такого количества дорогих машин балдеют. Парадокс. Просто у нас люди после того, что сними сделало государство не хотят с ним делиться вот и Всё.

31.10.2007 09:01
Джон

Не только москали. Товарищ, работающий в Европе и недавно приезжавший на побывку, говорит, что офигел от количества харриеров и лексусов в родном городе, в ихних евромухосрансках всё существенно скромнее - и денег на ржавые вёдра жаль, и бензин жрут эти вёдра как супертанкеры.

Не там кровавая гэбня олигархов ищет, ой не там

31.10.2007 09:20
Свободолюбивый

Во-первых, Барнаул занимает третье место по кол-ву дорогих машин на душу населения (после Москвы и Питера). Во-вторых, четвертое место на душу населения по кол-ву бутиков и супермаркетов.
А в-третьих, я фигею, что СТОЛИЦА КРАЯ на четвертом месте!!! Неужто кокс и вагоны дают населению больший доход, чем баранаульские предприятия?! Это нормально?! Нифига! Нет такого ни в одном регионе, кроме Краснодарского края, чтобы столица территориального округа получала меньше денег, чем провинция!
Валить отсюда надо.... куда-нить подальше...

31.10.2007 09:24
- гость -

Ничего удивительного зарплаты низкие, соответственно у директоров остаются деньги на лексусы.

31.10.2007 09:34
- гость -

Свободолюбивый
31 октября 2007 г.
09:20 ...Валить отсюда надо.... куда-нить подальше...

Например в Новоалтайск или Заринск? Или в Белокуриху местным жителем...
В Барнауле хуже живется чем там? БРЕДятина!

31.10.2007 09:44
Fucker

Валить нахрен и подальше отсюдова!!!!

31.10.2007 09:47
Versa

Хорошо там где нас нет...а что собственно производит Барнаул??? по мне так 2-3 преуспевающих предприятия, остальное только торгаши (причём не только местные)! Одна перепродажа.

31.10.2007 09:48
- гость -

Валите, валите, тоды нам денег поболе достанется, когда все массово валить будут!!!

31.10.2007 09:50
Йожыг

2Fucker - а что, вас сильно где-то ждут? собираются вас вывалять в шакаладе и набить ваше пузо вареньем?
да, можт такие места и есть - у каннибалов где-нить.
именно эти процедуры они и проведут, перед тем как вас поджарить.

31.10.2007 09:50
- гость -

факер, понимаешь, средняя з/п - это между МИНИМАЛЬНОЙ и МАКСИМАЛЬНОЙ з/п с учетом количества людей, их получающих. т.е. если 10 врачей имеют з/п 2000 рублей, а 2 толстых босса - 79000, то средняя з/п в этой массе исследования составит 15000 рублей. ура! радуемся!!! только вот учителей и врачей у нас намного больше... несравнимо больше, чем боссов и начальников... прибавь сюда МОП предприятий, клерков в ком.фирмах, студентов на подработках и т.п. вот и получается 8900 руб средняя з/п в Барнауле. просто статистики умеют народу мозги запудрить красивыми цифрами, скрывая суровую реальность

31.10.2007 09:54
Йожыг

а можт тогда проредить ряды учителей, раз их так много?
действительно - а зачем учиться?
кому надо - тот выучится.
а кому не надо - зачем напрягать и себя и тичеров?

31.10.2007 09:55
Йожыг

2Fucker - а сколько врагов этой страны вы лично прикончили?

31.10.2007 09:55
Fucker

Йожиг, ты крутой чел, респект безмерный и охуительный!

31.10.2007 09:56
Йожыг

а вы не окуевайте, а отвечайте!

31.10.2007 09:56
Фея

Среднемесячная з/пл в Сиб.Фед.округе:
Алт/к Краснояр Иркут.Новосиб Омск. области
Торговля 5,1 7,7 6,8 8,9 9,7
Обрабат.пр-ва 7,0 16,9 14,6 11,0 10,9
Строит-во 7,2 15,1 12,9 10,9 12,8
Транспорти и связь 7,6 17,8 15,3 14,7 11,7
Энергет 7,9 17,5 15,4 14,1 12,9
Сельск.хоз-во 3,3 5,5 8,1 3,9 4,3
Добыча пол.ископ. 8,8 29,3 15,0 15,0 33,6
Данные за два последних летних месяца
Нет бюджетной сферы, которая резко опустит вниз средний показатель, даже из этой неполной таблицы
Откуда взята, цифра 8,9 за первое полугодие....

31.10.2007 09:57
Йожыг

2Фея - вот сколько у вас буковок, а смысла ни на грош.

31.10.2007 10:02
Fucker

Да вобщем, насрать на зарплату и на шоколад! Бог с ними с деньгами.

31.10.2007 10:04
Fucker

Чел, не понаслышке знакомый с господином Гундариным требует вразумительных репллик , а не отвязной обсценной болтовни ни о чем? А как быть с загадочной руской душой?

31.10.2007 10:05
Versa

Всё ясна в этих цифрах, внимательней разбирайтесь. ни по одному из сфер деятельности Алт край не превышает средней з/пл другие близлежащие регионы.

31.10.2007 10:07
Свободолюбивый

2 - гость -
31 октября 2007 г.
09:34

Валить надо за пределы края... хотя бы к Тулееву... Ну, иль ваще, за границу!!!

2 Fucker
Во ты задвинул поэзию!!! От души посмеялся!!!

31.10.2007 10:08
- гость -

Я тоже хочу быть Йожиг, ни головы, ни ножек.

31.10.2007 10:09
Йожыг

2Свободолюбивый - а я не врубился в его позишн.
не нравится - катай маляву, получай документ - и вали хоть на дадагаскар на пмж.

31.10.2007 10:09
Tomcat

Просто активна идет программа по "отбеливанию" з/п. Вот зарплаты и растут сказочыми темпами

31.10.2007 10:15
Чувак

Эта цифра - подтверждение того, что разрыв между богатыми и бедными еще больше увеличился.

31.10.2007 10:17
- гость -

Ключевое слово "до".

31.10.2007 10:19
Странник

"В 2008 году средняя зарплата по Алтайскому краю должна вырасти до 9300 рублей"


...угу, так же следует заметить что в 2008 году весь этот рост зарплаты и сама зарплата будет сожрана инфляцией и укреплением доллара

31.10.2007 10:21
Странник

...а вообще - хрен ли жаловаться - ни фига не делаем а денег много хотим
...воруйте тогда

31.10.2007 10:22
гы-гы-гы

Если Вы такие "умные", то почему такие бедные???
А, господа комментаторы???

31.10.2007 10:22
Рина

нет, ключевое слово "должна"

31.10.2007 10:23
Вовочка

Просто много в Алтайском рае дебилов которые согласны на любую з\п.

31.10.2007 10:24
алаверды

На кой сдались нам эти Штаты,
Здесь тоже можно жить богато!!! (С)

31.10.2007 10:24
2 Вовочка

Не дебилов, а быдла... (читай в словаре у Ожегова)

31.10.2007 10:26
ку

Каждый получает стока, скока он стоит.

31.10.2007 10:26
Versa

+1
кормушек мало, всем желающим не хватает))))

31.10.2007 10:26
Свободолюбивый

2 Йожыг

Чё щас сказал?

31.10.2007 10:29
однако!!!

Человек должен знать себе цену!!!
Если "цена" - 2-3 тыс рублей, это не "человек"!!!
Зачем учиться несколько лет в ВУЗе, чтобы выйти работать на эту з/п? НЕЭФФЕКТИВНО!!!
Если Вы всё-таки выучились в ВУЗе, то и работайте на достойной Вас работе!!!
РАБОТА ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, ХОТЯ БЫ МАТЕРИАЛЬНОЕ!!! (с)

31.10.2007 10:29
Вовочка

Интересно, почему начинают ныть предприниматели, когда их начинают мочить и забирать излишки денег? Просто когда слишком много пролетариев, больше шансов получить по башке и лишиться кошелька (в лучшем случае).

31.10.2007 10:29
НеАрт

Вы забыли про рост цен на продукты...

31.10.2007 10:30
Зерг

Кто-то еще верит в эту галиматью?

31.10.2007 10:35
Странник - 2Вовочка

"Просто много в Алтайском крае дебилов которые согласны на любую з\п. "

...не только это, еще так же много дебилов, которые сидят и говорят - "Вы платИте мне много, а я готов работать в любой области, за хорошие деньги мне без разницы чем заниматься" - так не бывает, хорошие деньги платят профессионалам, в той же Москве продавец получает 10-15 тыр, а например айтишник - в десятки раз больше, но там этот айтишник обслуживает интересы бизнеса, приносящего реальные деньги - такого бизнеса, которого в Алтайском крае нет
...а из ничего - ничего не рождается

31.10.2007 10:38
Странник

как правильно сказал "гы-гы-гы" - все в ваших руках - займитесь бизнесом, развивайте его, зарабатывайте большие деньги себе и платите достойные зарплаты своим сотрудникам - в чем дело то?

31.10.2007 10:39
Свободолюбивый

Во прикол! На одном из местных сайтов идет такая тема, что в крае за прошедший год продажи внедорожников выросли на 20 %!!!
Это при наших-то доходах!
гы-гы-гы!!!

31.10.2007 10:44
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Fucker
31 октября 2007 г.
09:53 Когда же солнце воссияет над блядской этой стороной?

(Утирая увлажнившиеся глаза ветОшкой) Спой ишшо, а? Душевно у тя выходит...

31.10.2007 10:45
Свободолюбивому

УАЗ и НИВА тоже внедорожники

31.10.2007 10:49
Странник

...и не надо считать чужие деньги - от этого своих не прибавляется

31.10.2007 10:55
2 Свободолюбивому, ГЫ-ГЫ-ГЫ

НЕ ПЕРЕДРАЗНИВАЙ МЕНЯ...

31.10.2007 10:56
Йожыг

2Свободолюбивый 10:26 - "Чё щас сказал?" - свобода выбора месажительства, ёпта. ))

31.10.2007 10:57
Хитрому узкоглазому летуну...

Ты какую страну имеешь в виду? Коль ты "Вьетнамский летун" - то, наверное, свою Вьетнамию зовёшь бл..ской???

31.10.2007 10:59
- гость -

31.10.2007 11:00
Свободолюбивый

Эт понятно, что нива внедорожник! Но на сайте конкретно и понятно выложены продажи по России конкретных марок (улыбнуло то, что Нива, все-таки, на первом месте - этакое правило: "по га..ну мы будем ездить на га..не"!!!
Тем неменее, Хюндаи на втором, крузаки тоже рядышком, причем по 54 тыщи баксов!!!
Кстати, у нас в Барнауле очередь на Крузер Прадо! Ждут его люди по 4 месяца! Вот-так-то люди... плохо живем...

31.10.2007 11:00
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Хитрому узкоглазому летуну...
31 октября 2007 г.
10:57 Ты какую страну имеешь в виду? Коль ты "Вьетнамский летун" - то,
наверное, свою Вьетнамию зовёшь бл..ской???

Касакуку, ты с какова городу?

31.10.2007 11:01
Йожыг

2Свободолюбивый - банановая страна. только наши бананы куёво растут, и вырастили эти бананы не мы, а много предыдущих поколений. мы же эти бананы только прокакиваем.
ничё, что я так образно выражёвываюсь? )))

31.10.2007 11:03
Fucker

Вьетнамский летчик Ли Си Цин, лучше читай Дао де Цзы
Российской лирики дискурс уж больно приторен на вкус!

31.10.2007 11:03
Свободолюбивый

2 Йожыг

Все, собираю монатки и валю на мадагаскар...
Там тепло.

31.10.2007 11:04
0ленок

ничаво Йожыг

31.10.2007 11:05
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Fucker
31 октября 2007 г.
11:03 Вьетнамский летчик Ли Си Цин, лучше читай Дао де Цзы
Российской лирики дискурс уж больно приторен на вкус!

Да не хочу я читать, муторно от книжек ентих больно уж... Ты спой ишшо чо нить, эдакое, уж больно душевно у тя выходит, язви тя в холеру! :о))))))))

31.10.2007 11:06
- гость -

НЕНАВИЖУ ЭТУ ДЕРВНЮ!!! ВАЛИТЬ НАДО!
а по поводу лохов пример: работала за 8000...плкали, что мало. На собесодование одна приходит и на вопрос "Жклаемый уровень зп" отвечает - тыщ 5. Мы в шоке!

31.10.2007 11:06
Йожыг

2Свободолюбивый - кроме шуток - вы были где-нить ближе к экватору? вы знаете, сколько уколов в жопу вам засадят, прежде чем вас можно будет выпустить в мадагаскарский лес? а уж купаться в тамошних речках вы вероятно вообще не сможете никогда...
оно вам надо?

31.10.2007 11:07
Йожыг

2гость - 11:06 - $?

31.10.2007 11:08
Свободолюбивый

2 Йожыг

Убедил!!!
Тогда можь в Антарктиду? Как мыслите?

31.10.2007 11:08
Fucker

Исключительно, чтобы доставить Вам удовольствие "Туманом залиты поля, Береза ранена. Чернеет голая земля — Весна не ранняя. Березе раскровили бок — Топор зазубренный. По лезвию стекает сок, Зовет к заутрени."

31.10.2007 11:12
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Fucker
31 октября 2007 г.
11:08 Исключительно, чтобы доставить Вам удовольствие "Туманом залиты поля,
Береза ранена. Чернеет голая земля — Весна не ранняя. Березе раскровили бок —
Топор зазубренный. По лезвию стекает сок, Зовет к заутрени."

(Громко и прочуйствованно сморкаясь в ветОшку) Талантлив, сабака! Как есть, талантлив!

31.10.2007 11:12
Хитрому узкоглазому летуну...

С Барнеаполя, однако...
А Во Вьетнамии, поди уж, полдень???

31.10.2007 11:15
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Хитрому узкоглазому летуну...
31 октября 2007 г.
11:12 С Барнеаполя, однако...
А Во Вьетнамии, поди уж, полдень???

А ты, чувак, с Анадыря? Со своеобразным акцентом свое "однако" толмачишь

31.10.2007 11:15
А я снова хочЮ в австралиЮ...

ВОТ...

31.10.2007 11:16
Йожыг

2Fucker 11:08 - редкостный христианский калл. запомню.

31.10.2007 11:23
Fucker

А вы видимо предпочитаете кал буддийский. Таким эстетам претит христианство во всех его проявлениях, это понятно.

31.10.2007 11:26
Йожыг

2Fucker 11:23 - а вот фиг вы угадали )) я кал вообще стараюсь не потреблять.

31.10.2007 11:26
Fucker

Сколько можно про эти бананы? Это что - фиксация на орально-анальной стадии?

31.10.2007 11:28
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Fucker, да ладно тебе, Йож просто реноме свое блюдет :о)))

31.10.2007 11:29
2 FuckerУ

Это Вы, батенька, зафиксированы на копулятивной составляющей Вашей жизни...
Видно не сладко приходится???
Или "задним умом" сильны, А???

31.10.2007 11:34
Fucker

Эх, Йожыг, Йожыг omnia animal post coitus trista вам ли с вашим циничным умом этого не знать. Секс уже давно как не в моде. Вы ж поди и Бодрийара читали раз Гундарина знаете.

31.10.2007 11:36
2 FuckerУ

Ты сейчас зачем ЖЫвотное позвал???

31.10.2007 11:41
Fucker

To fucker number two. What beast are talking about?

31.10.2007 11:44
А чО, ФАКЕР, по-русски уже слабо??

А ВЫ, батенька, полиглот??? То латынь, то инглиш???

Не проткните себе кишку!!!!

31.10.2007 11:48
0ленок

йожыг, не ведися.ну их в писчу.

31.10.2007 11:49
Fucker

Экий вы агрессивный, это видать копулятивный цикл выбился из привычного ритма?

31.10.2007 11:51
Fucker

Молодость - время решительных дейсвий и резких высказываний, но куда вся витальность потом пропадает, кто его знает.

31.10.2007 11:53
2 FuckerУ

Да, нет ежедневно...

31.10.2007 11:57
- гость -

31.10.2007 11:57
0ленок

музыки
, а может ну его нахфиг, ругатца.
чо мы не люди в злобе жить.
ведь все хорошо , верно?

31.10.2007 12:02
Fucker

Давайте не будем превращать гражданский амфитеатр для публичных высказываний на злободневные социально-политические реалии, столь актуальные и животрепещущие в мелкую арену персонального переругивания.

31.10.2007 12:04
да

Вы ребята в самом деле странные 79 000 у директора, отстали вы от жизни, это стоко у его секретарши, которая мины разминирует

31.10.2007 12:15
- гость -

31.10.2007 12:29
Жоржик

Все такие работяги, просто пипец и все ноют что им мало платят. а за что платить-то ? Приходит инженер устариваться на работу, спрашиваешь, что знаешь, что умеешь ? ничего не знает, ничего не умеет, но зарплату надо от 20 тысяч. Это как так, за что ? был бы ты спец хоть даже небольшой, можно бы тебя было научить чему-то и потом уже дать такую зарплату, но ты ноль, особенно после наших вузов и особенно после политеха, за что тебе платить ? за тто что я буду тебя обучать ? Да ты мне нах такой не нужен.
И таких соискателей - 99%, хотят сразу все и много.

31.10.2007 12:36
Владелец Крузера

9600р говорите? У меня на крузаке столько одно колесо стоит.

31.10.2007 12:38
Fucker

2 Жоржик. А вы, простите работодатель и напрямую сталкивались с напрочь и насегда залошенными гражданами, желающими трудоустроиться?

31.10.2007 12:49
ASD

эта... а чо такое копулятивный цикл? ))
ЗЫ: Жоржик
31 октября 2007 г.
12:29

Дык какой работодатель - такой и соискатель... те тоже недалеко ушли... "А зачем вас учить? Сами научитесь..." и фирмы барнаульские, в которых к персоналу действительно относятся с уважением и делают все для того, чтобы человек рос, развивался, и приносил в итоге прибыль своему предприятию - я по пальцам одной руки пересчитаю...

31.10.2007 13:07
Пупочег

Видела как-то тётечку с Белокурихи, так она к нам за тряпками приехала, потомучто там цены выше "средней заработной платы"!!! И валить от сюда никуда не надо-кто хочет работает, работает и еще раз работает и получает нормально и на крузаках ездит.

31.10.2007 13:43
Жоржик

to Fucker
Да, я работодатель и у нас в городе реальная проблема, найти специалиста-технаря очень сложно. Одни менеджеры, юристы, торгаши и бухгалтеры безмозглые, работать некому.
to ASD
Я не против научить человека, потому сейчас и работаем в основном со студентами, но надо же соизмерять свои желания со своими способностями. Когда человек реально мало что может, но при этом требует приличных денег непонятно за что - такой человек посылается на 3 буквы, и потом ходит ноет по подобным форумам, что все так плохо, что его такого "спеца" нигде не берут и платят ему мало. Поработай сначала, наберись опыта, за просто так нет дураков платить деньги.

31.10.2007 13:47
2 asd

"эта... а чо такое копулятивный цикл? )) " - это когда хоцца пароцца...

Типа, захотел - подумал - встал - ввел - вынул... и так много много раз...