Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Красноярска могут «посадить» на 5 лет за жалобу на сотрудников вытрезвителя

, ИА "Амител"

Красноярцу, который пожаловался на действия сотрудников вытрезвителя, грозит уголовное преследование. Конфликт между милицией и одним из жителей города стал достоянием общественности после того, как 18 октября в эфире одного из красноярских каналов вышел сюжет, в котором мужчина рассказал о том, что в медицинском вытрезвителе при УВД по Центральному району его избили сотрудники милиции, — сообщает сегодня, 1 октября, ИА «Newslab».

По данному факту была проведена служебная проверка, уточняет пресс-служба ГУВД по краю, изучены все документы, свидетельствующие о доставлении и помещении данного гражданина в медицинский вытрезвитель, а также видеозапись, проводимая в медицинском вытрезвителе с помощью системы видеонаблюдения. По результатам медицинского освидетельствования, при доставлении в медицинский вытрезвитель мужчина находился в средней степени алкогольного опьянения. По информации ГУВД, находясь в медицинском вытрезвителе, гражданин нарушал установленный порядок и к нему были применены меры удержания. Но задержанный сумел оказать милиционерам сопротивление и порвал на сотруднике вытрезвителя обмундирование. Около 7 часов утра мужчина был выписан из медицинского вытрезвителя. Претензий к дежурному наряду он не имел, о чем собственноручно сделал запись в протоколе о доставлении в вытрезвитель.

22 октября к изучению результатов служебной проверки приступили сотрудники Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю. В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По этому обвинению мужчине грозит срок лишения свободы до пяти лет.


Комментарии

1.11.2007 13:16
ВЕТЕР

Бедняжка дяденька милиционер - обидели.
Знаем мы как себя защищать, а как в отношении других законно и с уважением поступать, так это не про нас.

0  0
1.11.2007 13:37
Фея

Ой да ладно, не всегда милиция плохая,
туда тоже такие жлобы попадают, пальцы веером

Если камеры установлены, разберутся, кто прав, кто виноват.

0  0
1.11.2007 13:46
AKMAL

сотрудник вытрезвителя обмундирование сам мог на себе порвать. Лично со мной такая фишка в Новосибе была, козлы

0  0
1.11.2007 13:50
Гоша

Козлы

0  0
1.11.2007 13:51
- гость -

Только там забывают разобратся жлоб ты или нет.
Но у вас наверное есть опыт.

0  0
1.11.2007 13:53
Кабан

Нужно уничтожить вытрезвители. Со всеми его работниками. Потому что реальной помощи они не оказывают.

0  0
1.11.2007 13:57
111

в барнауле вытрезвителей нет

0  0
1.11.2007 13:57
AKMAL

"Претензий к дежурному наряду он не имел, о чем собственноручно сделал запись в протоколе о доставлении в вытрезвитель."
Поимел бы он претензии, аха - йух бы вышел оттуда в 7 утра, серые бы его самого поимели. Еще интересно все ли вещи и деньги у него после "выписки" остались?

0  0
1.11.2007 13:59
Nati

а с какой стати он решил им сопротивление оказывать никого не заинтересовало? или он просто такой придурок буйный?

0  0
1.11.2007 14:02
Tomcat

Да, знают в милиции пакет программ Adobe Premiere... А реально - если есть запись на камеру, то, наверное, так и было. Там же "картинка", а не только рваный китель к делу прилагается

0  0
1.11.2007 14:25
Читатель

Зря вы так на трезвяки. Там зимой хорошо, тепло. И почти не бьют.

0  0
1.11.2007 15:25
hada

лет двадцать назад в милицию нас по молодости привели... совсем еще маленьких (лет по семь - восемь)... какая то бабулька на нас решила заявление написать за то что мы дали по башке ее бешеному внуку (внук отсталый в развитии и псих)... этот внук абсолютно не с того не с сего начал за нами с камнями и железяками начал гоняться... Так вот следователь посадил нас за стол... чего то спросил... друган мой семилетний не так ответил... следователь его схватил за голову и башкой об стол... нос разбил... Так что вот оно как... и вообще я считаю что милицию нужно по возможности обходить... что там на уме у них...

0  0
1.11.2007 16:24
- гость -

С милицией, гаи и скорой помощью лучше не свзяываться... Печальный опыт.

0  0
1.11.2007 17:05
Имя

Дык, а вроде ж трезвяки позакрывали. А вообще, есть милиция и милиционеры, а есть менты. Я раз попал к ментам, потом три дня водку пил, что бы боли не чувствовать, всё тело болело от побоев.

0  0
Загрузка...