Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура ищет виновных в плохом состоянии дорог на Алтае

, ИА "Амител"

Состояние дорожного полотна во многих районах Алтайского края — плохое. Прокуратура Алтайского края обнародовала итоги проверки законодательства о безопасности дорожного движения, проведенной в октябре 2007 года. Подробности сообщает официальный сайт прокуратуры.


Нарушения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию дорог были выявлены повсеместно.

По сведениям отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Алтайского края, городскими и районными прокурорами отмечается неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети: имеются повреждения дорожного покрытия, отсутствуют необходимые дорожные знаки, разметка, искусственное освещение улиц, не обозначены тротуары. Не обеспечивается также надлежащее состояние железнодорожных переездов.

По фактам бездействия должностных лиц по своевременному ремонту дорог горрайпрокурорами внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в отношении 22 глав муниципальных образований возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Так, прокурором Советского района 10 и 11 октября 2007 года вынесены постановления о возбуждении административных производств в отношении глав Шульгинлогского, Урожайного и Советского сельсоветов. Автомобильные дороги, расположенные на территориях названных сельсоветов, не отвечают нормативным требованиям. Дороги в многочисленных ямамах, без дорожной разметки и знаков.

Особую тревогу вызывает отсутствие дорожных знаков, ограничивающих скорость движения у общеобразовательных школ. Административные материалы направлены прокурором для рассмотрения начальнику ОГИБДД ОВД по Советскому району.


Комментарии

1.11.2007 15:00
ВВМ

Кто виноват? Да конечно же погодные условия и машины, они ездят по дорогам и разбивают их.

0  0
1.11.2007 15:02
Джон

Поимейте их ещё за то, что не наносят дорожную разметку. Может, хоть под страхом баланды начнут.

0  0
1.11.2007 15:05
- гость -

Ну когда же нацпроект "Дороги России" доберется до заринского района??? Или заринский район к россии не относится?

0  0
1.11.2007 15:10
PAnK

Нужно как китацы в каком-то там веке, которые приговорили ДОРОГУ за плохое состояние к бичеванию

0  0
1.11.2007 15:18
- гость -

"Дороги в многочисленных ямамах, без дорожной разметки и знаков"
хочется спросить что такое "в ямамах"? правильно было бы "в ямах, нах"!

0  0
1.11.2007 15:20
генадич

Кто виноват? что делать? Исконно РОССИЙСКИЕ вопросы.Гораздо интереснее;Как сделать? Как сохранить? Ну установите кто виноват,а дальше то что ?

0  0
1.11.2007 15:21
- гость -

"Особую тревогу вызывает отсутствие дорожных знаков, ограничивающих скорость движения"...
правильно так: Особую тревогу У ГАИШНЕГОВ вызывает отсутствие дорожных знаков, ограничивающих скорость движения"...

0  0
1.11.2007 15:31
Кабан

Нужно уничтожить дороги. И на их месте построить автобаны.

0  0
1.11.2007 15:32
Gala

Интересно, а почему никого не беспокоит состояние тротуаров? Это тоже, между прочим, важный вопрос: вот так наденешь обувь на каблугах-шпильках, и убьешь их в первый же день! Так все женщины начнут ходить в тапках.

0  0
1.11.2007 15:34
2Gala

каблуки надо запретить

0  0
1.11.2007 15:35
- гость -

Лучше запретить женщин.

0  0
1.11.2007 15:40
А ЧТО, в крае только один Советский р-н?

А почему прокуроры других районов и городов не чешутся???
Дороги отвратные во всём крае...

0  0
1.11.2007 15:46
- гость -

Если в районе плохая дорога - значит председатель колхоза - кулак-вредитель и должен быть расстрелян.

0  0
1.11.2007 15:51
Вовочка

Посадить глав сельсоветов вот правильное решение. Ведь из-за плохих дорог гибнут люди. Пусть берут по лопате в каждую руку и ровняют дорогу. Начался поиск стрелочника. И главное все по закону, дороги дрянь, денег официально не просил, значит жопа бумажкой не прикрыта, пристраивайся Прокуратура.

0  0
1.11.2007 15:53
СТОС

А виноваты инопланетяне, скорее всего марсиане!!!

0  0
1.11.2007 16:01
Нинджа

Виновата пракуродура!!! У неё слишкам харошойе зрение! Ишь сколька нарушений зометила! Закон толька в 1995 г. принят а ужэ праверку устроила )))

0  0
1.11.2007 16:12
Волдырь

Мдааа, нашли стрелочников, там эти сельсоветы в такой нищете живут, что им прокураторам и не снилось, и на какой х..р они бедные будут енти дороги строить, латать и т.д.

0  0
1.11.2007 16:13
- гость -

Дороги расстрелять, а ценники в магазине высечь, чтобы не росли больше. Чиновникам по факту объявить благодарности и выдать премии.

0  0
1.11.2007 16:13
- гость -

>>Начался поиск
>>стрелочника. И главное все по закону, дороги дрянь, денег официально не просил,
>>значит жопа бумажкой не прикрыта, пристраивайся Прокуратура.
А все верно, зачастую главы местного самоуправления просто не используют фонды, потому что лень пошевелить этой самой попой.

0  0
1.11.2007 16:14
Йожыг

ну до всего есть дело прокуратуре.
тимуровцы, мля.

0  0
1.11.2007 16:18
Гоша

Лучше бы главам на ремонт дорог деньгу подкинули, что за мания такая искать врагов народа.

0  0
1.11.2007 16:20
Йожыг

был такой министр у дорожников - артюхов.
этот растащил столько, что сам президент офигел.
а прокуратура и заметить не могла таковых масштабов.

0  0
1.11.2007 16:38
Вовочка

А если замерить ширину дорог (как это сделали после гибели костромского губернатора), можно пересажать всех дорожников.Поле непаханное для прокурорских.

0  0
1.11.2007 16:40
Вовочка

Йожыгу
Когда ВВП пришел к власти и сказал "Семью не трогать" все поняли, что можно продолжать тырить.

0  0
1.11.2007 16:48
МИЖГАН

одну из двух проблем можно решить с помощью эксковаторов, укладчиков, катков и проч техники, но а что же делать с дорогами?

0  0
1.11.2007 16:53
Пользователь

А в Славгородском районе вообще дорог нет и виновных тоже нет. Там трактора умудряються осями цепляться за землю когда в кочку попадают, о легковых автомобилях говорить вообще не приходиться о них скоро забудут т.к. все приобретут трактора "Беларусь"

0  0
1.11.2007 16:56
Имя

А еще раздражает, что какие-нибудь, лядь, телефонисты весь двор перероют, а асфальтом закатать не то что забудут, а не подумают, а ты ходи, потом, боты от грязи отбивай и надейся когда местные власти денег на ремонт двора найдут. А тут отремонтировали двор летом, а осенью опять разрыли какие-то уроды. Чет прокуратура этих коммунальщиков и телефонистов или кого там еще не дрючит, а они реально виноваты, тем более бабло с нас получают, в том числе и на развитие своих сетей, там верняк и асфальт наш зарыт. Вот так, лядь.

0  0
1.11.2007 17:03
0WL

а у нас на В.Кащеевой начали делать ямочный ремонт, ямки раздолбили, типа - окультурили, - и все бросили. теперь там, где еще можно было ямку объехать - все-равно тряхнет.

0  0
1.11.2007 18:22
AV

Дураков поминали?

0  0
1.11.2007 21:55
СЕЛЯНИН

А прокуратура Бийского района запросила копии постановлений администрации с 2001 года... И ВОТ три дня два копировальных аппарата и два сотрудника упражняются в ловкости! А сколько нужно бумаги? Не проще бы одному сотруднику прокуратуры сесть в один из кабинетов администрации и работай сколько угодно!
А ЗАПРОСИВ КОППИ- КОГО И ЧЕГО ИЩУТ?

0  0
1.11.2007 22:33
- гость -

Все, вроде, правильно. Но ведь и это кампанейщина...

0  0
1.11.2007 22:52
ВолК

Хуже дорог, чем в Рубцовске, я ещё в этом году нигде не видел. И их ремонт профинансировали как-то уж ОЧЕНЬ СТРАННО! Если Бийску было датированно из краевого бюджета на ремонт дорого 230 млн. руб, то Рубцовску был дан кредит на 13 млн., который ещё придется гасить из городского бюджета, который и наладон дышит.

0  0
Загрузка...