В Алтайском крае разрабатывают программу по подготовке квалифицированных рабочих кадров

06 ноября 2007, 14:47, ИА Амител

В Алтайском крае состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для экономики края на 2008-2012 гг.".

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, на заседании был утвержден план-график разработки программы, утверждена структура, основные направления и назначены ответственные за их исполнение.

В феврале 2008 года планируется вынести программу на рассмотрение Совета администрации Алтайского края, а затем на сессию Краевого Совета народных депутатов.

Краевая целевая программа "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для экономики края на 2008-2012 гг." разрабатывается в рамках модернизации начального профессионального образования и повышения качества подготовки квалифицированных рабочих. Также подготовлен ряд проектов программ: "Базовые площадки, ресурсные центры и базовые учреждения", "Рабочие кадры для промышленности и сельского хозяйства края", подпрограмма "Материально-техническое обеспечение НПО" краевой целевой программы "Развитие образования на 2006-2010 гг.", в рамках которой с 2007 до 2010 года в краевом бюджете запланировано 40 млн. рублей. В настоящее время на эти средства закупается техника и оборудование для ПУ №16 как ресурсного центра по строительству – 1 млн. руб. и 9 миллионов для ПЛ №60 (ресурсный центр по подготовке рабочих для сельского хозяйства).

В состав рабочей группы вошли представители администрации Алтайского края, управлений Алтайского края по образованию и делам молодежи, по экономике и инвестициям, по труду, сельского хозяйства, по строительству и архитектуре, по промышленности и энергетике, государственной службы занятости населения, представители Союза промышленников Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им. Ползунова, Алтайского приборостроительного завода "Ротор" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров