22-летнего наркоторговца из Новоалтайска приговорили к 5,5 годам колонии строгого режима

06 ноября 2007, 17:25, ИА Амител

Новоалтайский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя Константина Степкина, признанного виновным в незаконном сбыте (а также в покушении на незаконный сбыт и приготовлении к нему) наркотических средств в особо крупном размере. Подробности произошедшего сообщают сегодня, 6 ноября, ФСБ России по Алтайскому краю.

Так в ходе предварительного расследования, произведенного Управлением ФСБ по краю, были получены достаточные доказательства для признания судом виновности Степкина.

Установлено, что в 2006 году он незаконно приобрел партию наркотического средства МДМА (известного как "экстези" и оказывающего сильное наркотическое воздействие, способное вызвать наркозависимость) в количестве 132 таблеток с целью сбыта и получения коммерческой выгоды.

В октябре 2006 года Степкин реализовал часть наркотических средств в г. Новоалтайске, в результате чего попал в поле зрения сотрудников органов безопасности. Показательно, что при общении с покупателями он предпринимал меры предосторожности, продавая наркотики возле гаражных боксов, недалеко от школы, жилых домов.

После получения первой выгоды за реализацию Степкин продолжил преступную деятельность, в связи с чем дальнейшее наблюдение за его действиями позволило правоохранительным органам провести оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию и изъятию из незаконного оборота оставшихся наркотических средств.

По оценкам специалистов, предполагаемая прибыль должна была составить не более 60 тыс. рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров