Глава администрации Алтайского края Александр Карлин: «Уверенность граждан в завтрашнем дне напрямую зависит от работы милиции»

10 ноября 2007, 10:14, ИА Амител

С профессиональным праздником сотрудников алтайской милиции поздравил глава администрации Алтайского края Александр Карлин, который в своем обращении в частности сказал следующее:

"Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем милиции!

Сила и мощь любого государства, его политический вес и международный авторитет во многом определяются внутренней стабильностью, комфортом и безопасностью граждан.

Человечество в современном мире нуждается в защите от экстремизма, терроризма, организованной преступности. Решение этих сложных проблем требует адекватного ответа, четких и слаженных действий всех служб органов внутренних дел, выполнения своего долга каждым сотрудником милиции.

Являясь гарантом соблюдения конституционных прав и свобод граждан, органы внутренних дел призваны обеспечивать правопорядок в регионе. Стабильная обстановка является неотъемлемой составляющей имиджа края. Возможность развития цивилизованного бизнеса, уверенность граждан в завтрашнем дне, в будущем детей – все это напрямую зависит от того, насколько готова алтайская милиция противостоять криминалу. Ведь в минуты опасности любой человек вспоминает о тех, чья профессия – гарантировать надежную защиту.

В рядах милиции Алтайского края работает немало профессионалов. По-другому и быть не может. Постоянное чувство ответственности за человеческие жизни формирует особый тип личности, умеющей мобилизоваться в любую минуту, пожертвовать собой ради спасения других. Пусть доверие населения к защитникам правопорядка будет самой высокой наградой за мужество.

Настойчивости вам в борьбе за покой и безопасность граждан, здоровья и семейного благополучия!"

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров