На Алтае лечат уникальной «синей» глиной

13 ноября 2007, 09:48, ИА Амител

Лечение уникальной "синей" глиной предлагают в отделении восстановительного лечения с. Завьялово Алтайского края. Как сообщили ИА "Амител" в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, именно за ней женщины со всего мира едут на Мертвое море в Израиль.

Отмечается также, что в Алтайском крае, помимо городов - курортов Белокурихи и Ярового, – в Завьяловском районе также можно получать полноценное круглогодичное лечение. При этом присутствуют все характерные для края лечебные факторы - воздух, вода, грязи, и используется ряд уникальных методик. К таковым относятся: рапа соленых озер, "голубая" глина, некоторые виды грязей, интенсивно озонированный соснами воздух и другие. В лечении, наряду с уже известными, применяются передовые технологии. К примеру, паро - аэрозольная камера (мини-сауна), где в качестве лечебных ингредиентов используется рапа озер "Соленое" и "Щелочное", а также натуральный препарат из пантов алтайских маралов.

Отделение расположено на опушке реликтового соснового бора. Для размещения предлагаются как стандартные одно и двухместные номера, так и номера повышенной комфортности – с гостиной, кухней и спальней. Базовое лечение, включающее массаж, грязевые аппликации, водо- и физиолечение, с питанием и проживанием в сутки обойдется от 200 рублей в трехместном номере до 1600 - в полюксе.

Как отмечает главный лечащий врач отделения Марина Костромицкая, наиболее успешно проходит лечение пациентов с заболеваниями костно - мышечной и центральной нервной систем, неинфекционных заболеваний кожи и хронических воспалительных заболеваний мужской и женской половой сферы.

Справка:

С. Завьялово занесено во всемирную энциклопедию курортных мест мира. В Завьяловском районе около 330 озер среди них – пресные, соленые, содовые. Многие из них обладают уникальными свойствами. Так, из исследованных на сегодня лечебных факторов можно выделить – минеральная вода - единственная в крае не питьевая, а именно лечебно- столовая, рапа соленых озер, различные виды грязей и т.д.. За сезон в 2006 году на завьяловских озерах побывало 220 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров