Лучшие специалисты мира проведут окончательную экспертизу останков детей императора Николая II

13 ноября 2007, 10:14, ИА Амител

Накануне, 12 ноября, в Екатеринбург для проведения окончательной экспертизы останков мальчика и девушки, принадлежащих согласно антропологических и стоматологических исследований царевичу Алексею и княжне Марии Романовым, приехали ученые из США, которые намерены провести генетическую экспертизу останков. Но возглавлять комиссию будет один из лучших российских генетиков - Евгений Рогаев. Результат экспертизы станет известен не раньше декабря, - рассказывает в сегодняшнем номере за 13 ноября "Комсомольская правда".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в лабораториях бюро судмедэкспертизы Свердловской области уже проводили антропологические и стоматологические исследования находок. Ученые установили возраст захороненных людей: мальчику - 11 - 13 лет, девушке - 18 - 19. Это как раз возраст Алексея и Марии. Пока эти исследования подтверждают версию, что археологи нашли останки именно Романовых. Но сделать окончательный вывод можно лишь после генетической экспертизы.

Ссылки по теме "Найдены останки детей последнего русского императора":

Царской семье Романовых отказано в реабилитации
Царской семье Романовых отказано в реабилитации ... ... Последние ссылки по теме "царская семья Романовых" Экспертиза подтвердила, что найденные останки принадлежат детям последнего русского императора Николая IIЭкспертиза подтвердила, ...
09.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77276

Экспертиза подтвердила, что найденные останки принадлежат детям последнего русского императора Николая II
Экспертиза подтвердила, что найденные останки принадлежат детям последнего русского императора Николая II ... что с большой долей вероятности останки принадлежат царевичу Алексею и великой княжне Марии". Об этом сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге замначальника Свердловского областного бюро ...
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75512

Прокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту обнаружения фрагментов тел царской семьи (фото)
Прокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту обнаружения фрагментов тел царской семьи (фото) ... ... Уральские археологи предполагают, что это останки царевича Алексия и великой княжны Марии. Установить это должна будет судмедэкспертиза Свердловской области.
25.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74056

Уральские археологи предполагают, что нашли останки детей последнего русского императора Николая II
Уральские археологи предполагают, что нашли останки детей последнего русского императора Николая II ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74007

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров