"Хотел что-нибудь взять съестного": в Барнауле совершено нападение на больничный пищеблок (видео)

13 ноября 2007, 19:36, ИА Амител

В Барнауле в одной из городских больниц совершена попытка кражи цветного металла. Несколько человек проникли в помещение пищеблока, напали на сторожа, но тот успел нажать тревожную кнопку. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 2-их злоумышленников. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Во втором часу ночи сторож больницы читал газету. Как вдруг услышал шум из подвала. "Смотрю - поднимаются двое. Как попали? Со стороны больницы. А там дверь на засове, ни как не откроешь", - делится пережитым сторож.

Оказалось, грабители проникли через металлический люк для разгрузки продуктов. В поисках алюминиевых емкостей злоумышленники взломали замки еще на нескольких дверях. А чтобы сторож не мешал, ударили его шваброй. Тот выскочил на улицу, но успел нажать тревожную кнопку.

Сам задержанный на вопрос "Как вы оказались в этом здании?", ответил весьма оригинально: "Меня пригласили… Хотел что-нибудь взять съестного".

Сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать только двоих злоумышленников, - остальные скрылись, но взять ничего не успели. Их личности устанавливаются. Ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров