В Алтайском крае назвали победителей школьного конкурса «Деловые люди Алтая»

16 ноября 2007, 16:34, ИА Амител

Девять школьников Алтайского края стали призерами конкурса "Деловые люди Алтая". На конкурс принимались работы по истории становления и современному развитию предпринимательства Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, первое место в конкурсе поделили Никита Рыжков (г.Бийск), Диана Крейс (Первомайский район) и Алексей Устюгов (Павловский район).

Второе место присуждено Таисии Луневой (г.Барнаул), Евгении Добродомовой (г.Рубцовск), Артему Бондарю (г.Бийск).

Обладателями "бронзы" стали Анна Иорих (Калманский район), Николай Беляев (г. Барнаул) и Дмитрий Мельничук (Топчихинский район).

Всего в этом году на конкурс прислали свои работы 96 учащихся старших классов из 8 городских округов и 21 муниципального района края. Более половины из них школьники посвятили теме современного предпринимательства.

Конкурс проходил в регионе уже в шестой раз. Его организатор - Управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Как отметили в администрации, подобные творческие состязания помогают привлечь внимание школьников к историческому наследию предпринимательского движения в Алтайском крае. В конкурсе могут проявить себя талантливые школьники, интересующиеся вопросами предпринимательства.

В этом году отдельные работы посвящены становлению известных в крае компаний. При написании работ ребята использовали оригинальные источники: текущие архивы предприятий и сельских администраций, периодику. Также интерес у школьников вызвали темы, связанные с деятельностью Акинфия Демидова, представителей купечества Барнаула и Бийска в конце XIX - начала XX вв.

При оценке рефератов особое внимание уделялось глубине анализа, умению работать с архивными источниками, оформлению материалов.

Награждение победителей пройдет 27 ноября в Алтайском бизнес-инкубаторе. При этом в рамках конкурса будут учреждены дополнительные награды от ведущих предпринимательских объединений края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров