Россия не потеряла шансы на выход в Евро-2008

19 ноября 2007, 09:32, ИА Амител

Похоже, сборная России все-же не потеряла окончательно шансы выйти в чемпионат Европы 2008 года. Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что его команда не собирается думать только о ничьей в поединке с Англией на "Уэмбли".

Даже одно очко в домашнем матче с получившей уже путевку на Euro-2008 командой Билича выведет англичан в финальную часть чемпионата Европы. Однако наставник хорватов не собирается дарить ничью команде Стива Макларена, отмечает РБК.

"Очко на "Уэмбли" всегда хороший результат, но нельзя играть на ничью. Мы сделаем все, чтобы достойно представить свою страну самым лучшим образом", - заявил Билич в интервью BBC Radio 5Live.

Бывший игрок "Вест Хэма" при этом отдал должное сильной английской сборной. "Нас ждет очень непростая игра. Мы постараемся держать соперника подальше от наших ворот, но это только просто сказать. Никакая команда не может быть фаворитом, когда ее ждет выездной матч с Англией. Конечно, нам можно будет довольствоваться и очком. Но никто не гарантирует, что вы не пропустите, - добавил Билич. - Это будет большой матч. Каждый футболист мечтает сыграть на "Уэмбли".Мы постараемся показать свою привычную игру", передает его слова Спорт-Экспресс.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", Израиль выиграл России со счетом 2:1. Шансы на выход в чемпионат Европы 2008 году у российской сборной минимальные. И хотя победа Россией одной из слабейших на континенте команды Андорра не выглядит таким уж сложным делом, маловероятно, что англичане проиграют на своем поле команде Хорватии. Хорваты поедут в Лондон уже как участники Евро-2008, и поэтому особой мотивации у них не будет.

Ссылки по теме "Матч Израиль-Россия":

Россия проиграла Израилю (мнения, комментарии)
Россия проиграла Израилю (мнения, комментарии) ...
18.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77734

Россия едет в Израиль за победой
Россия едет в Израиль за победой ...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров