Ростехнадзор помогает устранить нарушения на избирательных участках в Алтайском крае

19 ноября 2007, 12:10, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

Пресс-служба Алтайского управления Ростехнадзора сообщает результаты проверки помещений для голосования, проведенной по обращению Центральной избирательной комиссии РФ.

В Алтайском крае и Республике Алтай на сегодняшний день обследовано 154 избирательных участка, где состояние сетей внешнего электроснабжения и внутреннюю электропроводку требовалось проверить в первую очередь. На 38 участках инспекторы Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору замечаний не выявили, на 4 участках нарушения устранены. Всего же при обследованиях выявлено около 300 нарушений норм и правил и, соответственно, выданы предписания с согласованными сроками для устранения недостатков.

Проверка помещений для голосования в крае и Республике Алтай продолжится до конца ноября.

Напомним, 21 ноября на сайте amic.ru состоится online-конференция с председателем избирательной комиссии Алтайского края Сергеем Леонидовичем Сытых. Он даcт разьяснения по выборному законодательству, расскажет о ходе предвыборной кампании в Алтайском крае, об особенностях проведения выборов, выявленных нарушениях, и многом другом.
Вопросы на online-конференцию можно присылать как непосредственно в ходе интернет-общения, так и заранее на адрес news@amic.ru с пометкой в теме письма "Выборы 2007".

Добавить свой вопрос

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров