В Барнауле обворовали Докучаевский рынок

20 ноября 2007, 16:55, ИА Амител

Накануне, 19 ноября, на Докучаевском рынке Барнаула был зафиксирован взлом вещевого хранилища. Как рассказывает в сегодняшнем номере за 20 ноября "Комсомольская правда", "с 8 утра к складу как обычно стали подтягиваться грузчики - чтобы на тележках выкатывать товар хозяевам. Они-то и увидели первыми результат взлома. Многие тюки и сумки были вспороты, грудами валялись вещи: те, что не прельстили похитителей. Воры определенно смогли взять немногое: лишь то, что смогли утащить. Наверняка – самое ценное.

Весть о разорении рынка моментально облетела всех предпринимателей, кто сдавал в камеру хранения вещи. Скоро у ее дверей образовалась толкучка. Каждый стремился проникнуть внутрь, - узнать, на месте ли собственность. Но мешки выдавали по одному, чтобы в неразберихе никто не взял чужого.

Похитили, разумеется, самое дорогое: у кого-то пропала дорогая обувь, у кого-то куртки, дубленки. Для многих предпринимателей такой урон может стать сокрушительным.

Из толпы слышались фразы: "Хоть бы все мое на месте было. У меня же все на кредит куплено", "Сейчас выясню все и пойду напьюсь", "Я же на той неделе сон видела, чтобы товар не сдавать в камеру". Разговаривать с прессой все отказывались. Аргумент у торговцев был один: - Мне здесь еще долго место арендовать. Хозяева узнают, что с прессой общаюсь, - выгонят.

Все-таки одну предпринимательницу удалось разговорить.

- Сегодня еще не узнаем, каков ущерб. Понедельник на рынке выходной, и сюда пришли не все, - говорит продавец Ольга Николаевна. – Зато знаю, почему так получилось. Валентина Михайловна, которая камерой заведует, деньги с нас собирает, а охрану не обеспечивает. Нет ни сторожа, ни сигнализации. На дверях замки - только для видимости. Вот ночью их и взломали запросто.

Ближе к вечеру по рынку пронеслась обнадеживающая весть: подозреваемые со всем похищенным пойманы. Замешанным оказался один из тех, кто сам трудится на Докучаево. В интересах следствия правоохранительные органы не подтверждают и не отрицают этой информации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров