Брат пропавшего в Египте дайвера: "Причиной инцидента могло стать сильное течение"

23 ноября 2007, 15:27, ИА Амител

Редактору проекта REGNUM-Алтай Светлане Яковлевой удалось связаться с братом одного из дайверов, пропавших в Египте Евгением Бухмиллером. Он заявил, что пропавшие в Египте спортсмены не были новичками в деле подводного плавания.

Так, Владимир Бухмиллер является руководителем дайвинг-клуба "Бездна" (бассейн "Обь"), он дайвинг-инструктор международной системы "PADI" с большим опытом подводной жизни.

Сергей Гурба и Наталья Доронина также далеко не в первый раз погружались под воду, они занимались в барнаульском подводном клубе "Бездна". "Доронина и Гурба - очень обученные в этом плане люди и были готовы к погружению", - отметил помощник-инструктор барнаульского клуба.

По словам Евгения Бухмиллера, причиной инцидента могло стать, скорее всего, сильное течение. Он не исключил вероятность того, что из-за этого Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина могли вынырнуть далеко от места своего погружения. Исправность оборудования дайверы были должны и явно проверили перед погружением, не сомневается брат одного из пропавших туристов.

Напомним, дайверы потерялись около мыса Эльфинстон 21 ноября. Сообщалось, что, в нарушение правил техники безопасности и египетских законов, они совершали погружение на 90 метров. Накануне, 22 ноября, группа российских дайверов, среди которых были пропавшие барнаульцы, прекратила тур и возвратилась в Хургаду. Завтра, 24 ноября, они должны вылететь в Москву.

По словам старшего инструктора дайвинг-агентства "АБЦ-Сафари" Сергея Гашева, группа состояла из 20 человек, 12 из которых -барнаульцы.

Ссылки по теме: "Пропажа российских дайверов Египте":

Группа туристов возвращается из Египта без барнаульских дайверов
Группа туристов возвращается из Египта без барнаульских дайверов ...
22.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78032

Российским дайверам могут запретить посещение Египта
Российским дайверам могут запретить посещение Египта ...
22.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=78010

Барнаульские драйверы нарушили правила безопасности при погружении (фото) Барнаульские драйверы нарушили правила безопасности при погружении (фото) ... ... фактически бросив группу. Некоторое время дайверы самостоятельно плыли в сторону берега, дрейфуя по течению, однако после наступления темноты группа разделилась, так как некоторые ее участники стали терять силы. Один из дайверов – россиянин Владислав Лукьяненко, сняв часть снаряжения, поплыл к берегу, ...
22.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77999

Поиски пропавших барнаульских дайверов возобновятся с рассветом Поиски пропавших барнаульских дайверов возобновятся с рассветом ...
22.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77979

В Египте пропали трое дайверов из БарнаулаВ Египте пропали трое дайверов из Барнаула ...
22.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77970

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров