Командующий СибВО встретился с солдатскими матерями

26 ноября 2007, 11:26, ИА Амител

В Доме офицеров Российской Армии Сибирского военного округа, прошел масштабный торжественный вечер посвящённый Дню матери.

Как сообщает подполковник СибВО Сергей Власов, администрация Читинской области, столицы Забайкалья, командование Сибирского военного округа, общественные организации, с участием военнослужащих Читинского гарнизона чествовали матерей, чьи дети посвятили свою жизнь почётной профессии – Родину защищать, чьей профессиональной деятельностью в мирное и военное время была военная служба Отечеству.

С тёплыми словами к собравшимся обратился командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников, представители органов власти, Комитета солдатских матерей Забайкалья.

В настоящее время в СибВО идет активная работа по реализации приказа министра обороны РФ, где определено, что все многодетные семьи военнослужащих, служащих по контракту получат единовременную денежную помощь в размере 10 тысяч рублей на одного ребенка.

Право на получение денежной помощи получили граждане, проходящие военную службу по контракту и имеющие трех и более несовершеннолетних детей; детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения возраста 18 лет; детей в возрасте до 23 лет (по состоянию на 12.10.2007 г.), обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. При определении количества детей военнослужащего учитываются дети, записанные в личном деле военнослужащего. Если оба родителя являются военнослужащими, то выплата производится одному из них. Финансовое обеспечение для оказания единовременной помощи семьям военнослужащих в размере более 4 млн. рублей в СибВО уже поступило.

На сегодняшний день в списках куда направляются денежные пособия 346 многодетных семей, работа по уточнению списка и процесс активной выплаты единовременной денежной помощи продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров