Глава Барнаула сегодня поздравил и поблагодарил самых прекрасных женщин мира

28 ноября 2007, 17:55, ИА Амител

"Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках!". Этими словами начался сегодня в ДК Барнаула праздничный концерт, в честь Дня матери, который отмечался 25 ноября. На праздник было приглашено около 700 женщин. Все они – мамы. Различного возраста, имеющие различное количество детей – кто десять, а кто и двух.

"В семье самой главной цементирующей силой является, конечно, мать. И День Матери, который празднуется в эти дни позволяет воздать матери хотя бы часть уважения и почитания, которое она заслуживает" - подчеркнула председатель комитета по социальной политике города Татьяна Абакумова. Также она отметила, что в последнее время в Барнауле увеличилось количество молодых мам: "Стало модным рожать детей. И это правильно - дети укрепляют семью, дарят счастье".

Глава Барнаула Владимир Колганов также подчеркнул, что "рождаемость в Барнауле повысилась на 4,2%. И это здорово". Также Владимир Колганов поблагодарил всех мам за тот труд, который они вкладывают в детей и пожелал им "оставаться всегда самыми милыми и самыми красивыми, а мы будем рядом с вами и по мере возможности будем вас поддерживать". Глава напомнил, что в Барнауле оказывается материальная поддержка мамам, родившим второго и третьего ребенка.

Председатель комитета Крайсовета по охране здоровья и социальной защите населенияИрина Солнцева призналась, что "женщины гораздо счастливее мужчин. Мы - первые, кто слышит крик ребенка, мы все его чувства, все его горести, радости и открытия пропускаем через себя, свое сердце. Такие чувства дано переживать только женщине, только матери". Она также отметила, что вырастить и воспитать ребенка – это самый тяжелый и самый ответственный труд. "Желаю вам здоровья и долголетия, и чтобы вы никогда не почувствовали горе за своих детей, боль утраты. Желаю, чтобы в вашей жизни была только гордость и радость за детей", - обратилась депутат к собравшимся в зале.

Поздравили сегодня "самых прекрасных женщин мира" и лучшие творческие коллективы города.

Особо были отмечены присутствующие в зале многодетные мамы: Марина Цицера, у которой 10 детей; мамы 8-ми детей - Лариса Климова и Галина Кузина, 7-детная мама Наталья Афанасьева и другие.

А также мамы, чьи дети смогли достичь в жизни особых успехов. В их числе мамы знаменитых спортсменов: Анжелика Хорохордина, Лариса Филякова, Антонина Смертина и др.

Справка: сегодня в Барнауле проживает 997 семей, в которых воспитываются 3 и более детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров