Владимир Путин попросил прийти на выборы

29 ноября 2007, 17:49, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

Все центральные каналы и ведущие интернет-СМИ опубликовали сегодня обращение Президента РФ к россиянам с призывом прийти на выборы депутатов Госдумы РФ, которые, как известно, состоятся 2 декабря 2007 года.

В частности, информационный канал "Вести" приводит такую речь Владимира Путина:

"Вспомним, с чего мы начинали 8 лет назад, из какой ямы вытаскивали страну. Если мы хотим жить действительно достойно, нельзя допустить, чтобы во власть пришли те, кто уже однажды безуспешно пытался "порулить" страной, а сегодня хотел бы… вернуть времена унижения и распада", - добавил президент.

В своем выступлении Путин напомнил, что в ходе агитационной кампании прозвучало немало призывов к гражданам, было среди них и немало "демагогических заявлений и пустых обещаний". "Воздержусь от оценок", - сказал президент и продолжил: "Скажу о другом: мы вместе проделали большую работу".

Владимир Путин обратил внимание на устойчивый рост экономики страны. Но вместе с тем президент России подчеркнул, что не следует думать, что "все предрешено и набранные темпы развития, вектор движения развития будут сохранены автоматически, сами по себе. Это опасная иллюзия. Все, что сделано, достигнуто нами в упорной борьбе и может быть сохранено только при нашей с вами общей активной гражданской позиции".

"Итоги выборов в Госдуму зададут тон выборам нового президента России", - уверен Путин. "Фактически уже сейчас страна вступает в период полного обновления высшей законодательной и исполнительной власти, и в этой ситуации нам особенно важно обеспечить преемственность курса, выполнить все взятые перед людьми обязательства, - сказал президент. - Другими словами - создать условия для реализации намеченных планов во всех тех сферах, от которых зависит качество и уровень жизни каждого человека. Мы также должны повысить обороноспособность и безопасность России, поднять ее авторитет в мире. И для достижения этих целей у нас есть воля, есть накопленные в последние годы ресурсы, и что особенно важно, есть правильно выбранное направление развития", - подчеркнул он.

Президент также напомнил об успехах в борьбе с терроризмом. "Мы никогда не забудем о тяжелых, порой невосполнимых потерях в борьбе с терроризмом. Мы не добили его до конца, но нанесли ему сокрушительный удар".

"Прошу вас прийти на выборы 2 декабря и проголосовать за "Единую Россию". Рассчитываю на вас и верю в вашу поддержку", - заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан РФ и СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров