ЗСЖД выделяет свыше 15 млн. руб. на обеспечение безопасности движения

05 июня 2008, 11:00, ИА Амител

В 2008 году на реализацию программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги будет направлено более 15 миллионов рублей. Как подчеркнули ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД, это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Рост инвестиций не случаен : именно в местах пересечения авто и железных дорог случаются аварии с особенно тяжелыми последствиями. В планах на 2008 год – капитальный ремонт 7 переездов, включающий замену настилов, укладку резинокордовых покрытий, путевых и сигнальных знаков, ограждений, восстановление водоотводных сооружений, благоустройство прилегающей территории.

На сегодняшний день в Алтайском крае действует 260 переездов, 212 из них оборудованы автоматической переездной сигнализацией. На 26 – там, где наиболее интенсивное движение автотранспорта, оборудованы специальные заградительные устройства. Они автоматически поднимают плиты на дороге перед переездом за несколько минут до проследования поезда, то-есть на определенное время делают невозможным проезд автомашин через железнодорожные пути. Это особенно важно, так как абсолютное большинство аварий на переездах происходит по вине водителей автотранспорта, грубо нарушающих правила движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров