Шалость подростков из Алтайского края обернулась для их родителей судебным разбирательством

07 июня 2008, 10:30, ИА Амител

Рубцовская транспортная прокуратура возбудила в отношении двух несовершеннолетних дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

Как сообщил сегодня, 7 июня, ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, 15 марта текущего года данные подростки на велосипеде приехали на 346 км перегона "Топчиха-Алейская". Там они проводили время, кидая камни в мачтовый светофор, являющийся средством сигнализации на железнодорожном транспорте.

Подросткам было интересно – "поймают ли их милиционеры". Несовершеннолетние кидали камни в светофор до тех пор, пока не разбили три линзовых комплекта, после чего с места происшествия скрылись. В тот же день они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурную часть.

Действиями подростков Барнаульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") был причинен материальный ущерб на сумму 4149,21 руб.

Мировым судьей судебного участка Алейского района Алтайскго края по иску Рубцовского транспортного прокурора с родителей несовершеннолетних взыскана денежная сумма в счет возмещения причиненного ущерба в указанном размере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров