В Барнауле ведется активная работа по изменению ситуации на рынке труда

10 июня 2008, 10:48, ИА Амител

На учете в службе занятости населения Барнаула по состоянию на 1 июня 2008 года состоит 6025 человек ищущих работу, из них 3215 человек - в статусе безработного.

Уровень официально зарегистрированной безработицы в краевом центре составил 0,7 % к трудоспособному населению.

Как уточняет сегодня, 10 июня, пресс-центр городской администрации, в работе с незанятым населением и безработными гражданами большое внимание уделяется первичному приему граждан, оказанию им консультационных услуг и вовлечению их к участию в активных программах содействия занятости.

Так, за май 2008 года: приняли участие в общественных работах 110 чел; трудоустроено на условиях временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, 10 человек.

Профессиональное обучение – одна из действенных форм приведения в соответствие спроса и предложения на рынке труда; в мае 101 безработный направлен на профессиональное обучение.

На досрочную пенсию в это период оформлено 16 человек предпенсионного возраста, испытывающих затруднения с трудоустройством.

В целях содействия занятости граждан специалисты центра занятости провели:

ярмарку вакансий для ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая" и ЗАО "Барнаульский комбинат железобетонных изделий № 2", представивших более 100 вакансий; специализированную ярмарку вакансий для молодежи "Молодежь. Карьера ", на которой работодатели представили около 2000 вакансий, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

В ходе ярмарки ищущим работу гражданам оказывались консультации по составлению резюме, консультации юриста, консультации о положении на рынке труда; работал "свободный микрофон", которым смогли воспользоваться участники, желающие презентовать свое предприятие или организацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров