В Алтайском крае завершился второй этап конкурса социальных проектов

10 июня 2008, 11:37, ИА Амител

В Алтайском крае завершился второй (заключительный) этап конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации Алтайского края, на участие в котором поступило 318 заявок. Тем самым в конкурсе приняло участие около 240 некоммерческих организаций, общественных объединения, органов местного самоуправления, образовательных учреждений Алтайского края.

Как уточняет сегодня, 10 июня, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, 53 социально значимых проекта получат финансовую поддержку на общую сумму около 3 млн. рублей.

Заявки были представлены по семи направлениям краевой целевой программы "Молодежь Алтая".

12 социально значимых проектов, прошедших конкурсный отбор, будут реализованы по направлению профессиональная социализация молодежи и поддержка молодежных инициатив, по 4 проекта направлены на поддержку талантливой молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Также среди социально значимых проектов, получивших грантовую поддержку, - 13 проектов, направленные на поддержку молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 11 проектов - патриотическое и гражданское воспитание молодежи, 2 проекта - развитие международного сотрудничества и межэтнического взаимодействия молодежи, 7 проектов - повышение эффективности деятельности в сфере молодежной политики.

Во время торжественного вручения победители конкурса социальных проектов 2007 года выступят с сообщением об успехах реализации своих проектов.

Конкурс проходил в два этапа: первый - с 10 февраля по 20 марта, второй - с 17 апреля по 19 мая. Как уже сообщало ИА "Амител", по итогам первого этапа 93 социально значимых проекта из 353 поступивших получили финансовую поддержку на общую сумму около 5 млн. рублей.

Конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики проводится третий год. В 2006 году грантовую поддержку получил 21 социально значимый проект, в 2007 - 192 проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров