Сибирский полпред Анатолий Квашнин: Ответственность за развитие городских территорий должен нести каждый

11 июня 2008, 09:38, ИА Амител

"Ответственность за развитие городских территорий должен нести каждый: от простого жителя до мэра города", – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Об этом он заявил на состоявшемся вчера семинаре-совещании по проблемам формирования комфортных условий жизни в сибирских городах. Об этом сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Мэры городов обсудили проблемы точечной застройки, благоустройства территорий, а также обменялись опытом по формированию комфортных условий жизни горожан. Концепции развития и реализованные наработки представили мэры Барнаула, Кемерова, Новосибирска и других городов.

Как отметил полномочный представитель, основная задача мероприятия – обмен опытом и разработка совместных решений по развитию территории.

"Самое главное – единство власти и народа при исполнении взаимных прав и обязанностей. Каждый должен быть требователен лично к себе и добросовестно выполнять свою работу", - подчеркнул Анатолий Квашнин.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров