Жители Алтайского края в период летнего ремонта детсадов не охотно пользуются услугами няни

20 июня 2008, 15:53, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с закрытием детских садов на ремонт, ажиотажа на услуги няни не наблюдается. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" директор Центра семьи и детства "Растем вместе" Алтайского края Анна Паутова, как правило в летнее время, когда идет ремонт в дошкольных учреждения, родители берут отпуска или отправляют ребенка в деревню к родственникам, и в нянях не нуждаются. Регистрируются только единичные случаи.

"Ажиотаж в потребности услуг няни, начинается в конце августа, начале сентября. В основном в это время требуются гувернантки для подготовки к школе и детям, которые только начали ходить в школу. Первоклашки учатся в основном до 12 часов, а потом их надо забирать из школы и с кем-то оставлять, вот и обращаются к няням", - отметила Анна Паутова.

Та же ситуация и в других агентствах Барнаула, занимающихся предоставлением услуг няни. На сегодняшний день в городе один час работы няни стоит от 55 рублей и выше, но все зависит от ее обязанностей. Опять же, чем меньше времени проводит няня в семье в течение дня, тем выше стоимость часа. За месяц в среднем барнаульская няня получает около 10-12 тыс. рублей.

Как отмечают сотрудники барнаульского "Агентства элитной прислуги", сегодня современный рынок услуг по подбору домашнего персонала изобилует предложениями от различных агентств, но квалифицированных кадров очень мало, так как это не стабильная работа, больше предпочтения педагоги отдают школам, университетам и др. учебным заведениям, пусть даже за 5 тыс. руб. в месяц.

Агентства не скрывают, что бывают случаи недовольства со стороны родителей, но они всегда решаются "полюбовно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров