Алтайская миграционная служба выявила у себя сотрудника, злоупотреблявшего служебными полномочиями

20 июня 2008, 16:08, ИА Амител

В миграционной службе Алтайского края установлен факт злоупотребления служебными полномочиями. Данное преступление было выявлено при проведении мероприятий, направленных на противодействие угрозам собственной безопасности и в ходе внутренней проверки Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Как сообщила сегодня, 20 июня, корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления Федеральной миграционной службы края Мария Южакова, в конце мая 2008 года в Управление поступила информация о распространении поддельных разрешений на работу, которые выдаются иностранным гражданам. В ходе проведенной совместно с УФСБ по Алтайскому краю внутренней проверки был установлен круг лиц, причастных к совершению данного преступлению.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, прием документов на выдачу разрешений на работу временно приостановлен, сотрудник от работы отстранен, возбуждено уголовное дело.

Справка:

Для легального осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранный гражданин обязан получить разрешение на работу, а его наниматель в разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Осуществление трудовой деятельности без документов влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, для нанимателей-юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Управление ФМС России по Алтайскому краю напоминает, что если вам известны факты злоупотребления или превышения должностных полномочий сотрудниками УФМС, вы можете сообщить о них по круглосуточному "телефону доверия" (3852) 66-83-43, оставить информацию на сайте УФМС в разделе http://fms-altay.ru/faq.html, или позвонить по телефону 66-50-240

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров