Бесплатное складское помещение стало причиной конфликта между соседями в Барнауле

24 июня 2008, 13:16, ИА Амител

В Барнауле улице Юрина конфликт между соседями пришлось решать судебным приставам. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

История началась с того, что администрация города выделила работнику ЖЭУ 37,5 квадратных метров нежилой площади для переоборудования в жилую. Однако, вскоре выяснилось, что соседи уже 20 лет сушат в этом помещении белье и хранят не очень нужные вещи, то есть помещение использовалось в качестве кладовой. Хотя никаких прав на бывший холл и часть коридора они не имели.

Сначала новый владелец помещения не смог проникнуть даже в общий коридор, соседи держали ключ в замочной скважине с обратной стороны двери и не позволяли ее открыть. Уговоры не подействовали, и гражданин обратился в суд. Ленинский районный суд города Барнаула обязал должницу, то есть соседку, не чинить препятствий в переоборудовании нежилого помещения в жилое, освободить данное помещение от своих вещей и передать истцу ключи от двери. Добровольно судебное решение не было исполнено, и по адресу прибыли судебные приставы, в присутствии которых строители демонтировали железную дверь, ведущую в данное помещение. Все эти действия сопровождались невероятным скандалом, который устроила должница и соседи по этажу. Только сотрудники группы быстрого реагирования помешали ей перейти к рукоприкладству. За то, что судебное решение не было вовремя исполнено, должница была оштрафована на 2 и 2, 5 тысячи рублей.

Нежелание терять бесплатное складское помещение привело несговорчивых соседей в суд, где они попытались оспорить решение органа местного самоуправления о выделении данного помещения под жилье. Но решением Ленинского районного суда города Барнаула в удовлетворении исковых требований было отказано. Поняв, что закон на стороне нового хозяина квартиры, соседи перешли к мелким пакостям, таким как спички в замочной скважине и словесные оскорбления.

В итоге, строители под охраной судебных приставов возвели стену, которая отделила положенные новому хозяину метры. Судебное решение было исполнено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров