Барнаульская воспитательница проявила равнодушие к ребенку, получившему в садике травму позвоночника

25 июня 2008, 11:13, ИА Амител

ЧП в детском садике №132 Барнаула: ребенок сломал позвоночник и долгое время оставался без медицинской помощи из-за невнимательности воспитателя. Подробности корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня, 25 июня, помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Бражникова.

О том, что Вика (так зовут пострадавшую) получила травму, взрослые узнали только тогда, когда за ней в садик пришла мама.  Девочка пожаловалась ей, что днем она упала с мяча, ударилась о пол спиной и теперь ей очень больно. Также Вика сказала, что ей сложно дышать, и что она плакала и жаловалась на это воспитателю, но она не отвела ее к доктору.

В травмпункте, куда родители отвезли ребенка, был поставлен диагноз: перелом 2-х позвонков 1-2 степени компрессии. Сейчас Вика проходит лечение в отделении детской травматологии.

"Гимнастический мяч, на котором прыгала Вика, предназначен для занятий оздоровительной лечебной гимнастикой, в частности, для коррекции позвоночника. В данном случае ребенок получил травму в результате бездействия воспитателя, отвечающего за сохранность жизни и здоровья каждого ребенка своей группы", - подчеркнула помощник прокурора.

По решению Центрального районного суда Барнаула, с МДОУ детский сад №132 в пользу родителей Вики взыскано 1330 рублей стоимость корсета, 12662,84 руб. недополученного заработка, 30 000 руб. денежной компенсации морального вреда, 6000 за оказанные услуги адвоката.

Представитель МДОУ с решением был не согласен и обжаловал в Судебную коллегию по гражданским делам, однако коллегия решение суда оставила без изменения, жалобу без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров