Барнаульские футбольные фанаты были в шоке

27 июня 2008, 16:20, ИА Амител

Как "болели" барнаульские футбольные фанаты сегодняшней ночью, наблюдая за ходом матча Россия-Испания? Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с репортажем журналиста "Комсомольской правды" Карины Тепанян.

"Все мазались гуашью, выводя на щеках и прочих пригодных для живописи частях тела триколор, заматывались с ног до головы в российский флаг и даже пели переделанный хит времен отечественной войны:

- Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С испанской силой темною,
С проклятою ордой…

Поболеть за наших в ресторанный комплекс "Нирвана" пришли, наверное, представители всех возрастных и социальных групп. Вот теплая компания парней чуть за двадцать, вот степенные отцы семейств с женами и дочерьми, вот совсем маленький мальчик с нарисованными на обеих щечках флагами.

Все эти разные люди к началу первого тайма были одним живым организмом и как один вскакивали с мест в опасных моментах игры.

- Куда ты бьешь?!? Валите с нашей половины!!! Отдай мяч, некрасивый человек!!! (Исправлено корректором. – Прим.ред.)

К началу второго тайма страсти поутихли. Поползли невеселые разговоры. Испанцы показывали красивую активную – пусть даже и жесткую – игру, а наши спортсмены хоть и пытались всеми силами противостоять "желтому" напору, но отчего-то выглядели куда менее эффектно.барнаульские болельщики

После второго гола в ворота нашей сборной компания болельщиков и вовсе распалась. Начали шикать на кричащих "Россия-вперед!", коситься на флагоносцев и отчего-то нервно ругаться с официантками. Испанские ругательства, листки с которыми раздавали на входе, пришлись как нельзя кстати. А вот гимн России оказался не ко двору: спеть его во второй раз – уже в конце игры – не удалось. После третьего гола толпа стала редеть: выходили из ворот молча, опустив плечи.

- Такси? Поехали домой, тут делать больше нечего…

Вероятно, эту фразу сказал своим подопечным и Гус Хиддинк, триумф которого был так недолог.

Фоторепортаж Олега Укладова опубликован здесь: "Россия - Испания... 0:3. Барнаульцы в шоке"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров