В Барнауле сегодня открывается выставка молодых художников "Новые имена"

03 июля 2008, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, в Барнауле, в выставочном зале Союза художников, открывается выставка молодых художников "Новые имена". Впервые открытие будет проходить в форме пресс-конференции, - сообщили в управлении Алтайского края по культуре.

Экспозицию составляют 160 работ молодых мастеров, ставших членами Союза художников России с 2006 по 2008 годы. На выставке будут представлены произведения разных видов искусства, жанров и стилей. Молодые художники, прикладники, искусствоведы покажут свои работы.

Как отмечают в Алтайской организации Союза художников России, все мастера разные, но интересные, эмоциональные и выразительные. Например, керамист Владимир Артемьев работает в русле народных традиций. В своих произведениях он стремится использовать накопленный и тщательно изученный материал из мирового народного творчества. Уже являлся участником международных выставок в Польше, Швейцарии, Италии, Англии, Испании.

График Сергей Иваненко, родом из города Бийска, работает в различных техниках - офорт, меццо-тинто, а также пишет пастелью. Ему одинаково хорошо удается и портрет, и пейзаж. Барнаулец Николай Клековкин занимается не только живописью, но и декоративно-прикладным искусством - резьбой по дереву. Художница из Бийска Наталья Черепанова работает в традициях русского реализма. Ее пейзажи отличает внутренняя теплота, душевность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров