Жители Алтайского края жалуются на энергетиков и загрязнение окружающей среды

08 июля 2008, 17:01, ИА Амител

Алтайское межрегиональное управление по технологическому и экологическому надзору проанализировало обращения граждан, поступившие с начала года. Выяснилось, что половина из всех поступивших обращений (всего их было 40), касаются вопросов электроэнергетики. В частности, речь идет о незаконном пользовании электроэнергией, о начислении оплаты за пользование электроэнергией, об отсутствии молниезащиты на жилом доме, о ненадлежащем состоянии электропроводки в многоквартирных домах, о нарушениях при прокладке кабельной линии и др.

Также по числу обращений лидируют экологические вопросы (17,5%) - (о загрязнении окружающей среды, о вывозе мусора, о стихийной свалке отходов) и вопросы теплоснабжения  (12,5%).  

"Люди по-прежнему вынуждены обращаться в Управление из-за несправедливых, с их точки зрения, финансовых притязаний энергосбытовых организаций, небезопасной эксплуатации электроустановок и т.д", - отмечают сотрудники Управления.

Часть проблем, поставленных в обращениях граждан, Управление решало совместно с отраслевыми службами либо специализированными организациями.

Так, например, в заявлении гражданки Горшановой из Барнаула говорилось о перепадах напряжения в электросети, в результате чего в квартире сгорела бытовая техника. Инспекторы Управления произвели осмотр электроустановок в доме в присутствии заместителя главного энергетика управляющей компании и с привлечением специалистов электротехнической лаборатории ООО "Алтайэнергоконсалтинг". Заявительнице дан ответ на основании заключения лаборатории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров