В День семьи и верности в Барнауле стало на три семьи больше

09 июля 2008, 10:27, ИА Амител

В День святых Петра и Февронии, который впервые в России отмечалсясвадьба как праздник семьи, любви и верности в Барнауле сочетались браком три пары молодоженов: Тюрины, Горбуновы и Копьевы. Торжество проходило в ЗАГСе Индустриального района. После церемонии бракосочетания, по старой русской традиции, они выпустили в небо шесть голубей, которые ещё долго парами кружили над головами.

Как сообщает пресс-служба района, помимо молодоженов на праздник были приглашены пары, прожившие в браке 1 год, 3 года и 30 лет. Поздравляли молодых и юбиляров ведущие праздника, в народных костюмах и с цветочными венками на головах. Собравшимся рассказали историю святых князей Петра и Февронии и почему этот праздник назван Днем супружеской любви и семейного счастья.

свадьба Также поздравил супругов священнослужитель Покровского Собора отец Михаил Бень. А заместитель главы администрации Индустриального района Юрий Еремеев отметил, что Индустриальный район - самый молодой в городе. Благодаря семьям, которые соединяют здесь свои сердца, Индустриальный район занимает одно из первых мест в Алтайском крае по рождаемости и бракам. Он пожелал молодоженам и сегодняшним юбилярам пронести любовь по жизни и понимание друг друга.

От администрации района семейным парам были вручены юбилейные свидетельства, и подарки. А те в свою очередь оставили пожелания в юбилейной книге ЗАГСа.

Фото предоставлено пресс-службой Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров