У жителя Алтая арестован автомобиль из-за долгов его прежнего владельца

09 июля 2008, 16:43, ИА Амител

Судебные приставы арестовали автомобиль жителя Бийска, потому что его прежний владелец не расплатился с долгами. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю.

В отдел судебных приставов Восточного района Бийска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина Попова долга по алиментным обязательствам в размере 51 тысячи рублей: более полугода отец не выплачивал алименты своему единственному ребенку.

Судебные приставы выяснили, что за гражданином зарегистрирован автомобиль ГАЗ 2410 - 1991 года выпуска. Сам должник пояснил, что данный автомобиль уже давно продал по генеральной доверенности. Судебный пристав сумел найти и нового владельца транспортного средства. В тот же день автомобиль был арестован, изъят и передан на ответственное хранение организации – поверенной РФФИ, с последующей продажей с торгов.

Новый хозяин авто пояснил, что в связи с постоянной занятостью на работе, он не стал сразу снимать автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД. А когда решил переоформить автомобиль и обратился в ГИБДД, выяснилось, что на данный автомобиль наложен арест. Теперь ему придется в судебном порядке доказывать, свое право собственности на автомобиль.

В пресс-группе управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю советуют при покупке или продаже автомобиля сразу оформлять документы по закону. Это поможет обезопасить себя от возможных проблем в будущем.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров