Малоимущим россиянам будет оказана материальная поддержка

11 июля 2008, 18:05, ИА Амител

Гражданам РФ с низким уровнем дохода, а также семьям, имеющим детей, будут оказывать поддержку. Соответствующие поправки в статью 218 второй части Налогового кодекса РФ были внесены сегодня, 11 июля, на заседании Совета Федерации, - сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента.

Таким образом, предусматривается увеличение предельного размера дохода, при котором налогоплательщики имеют право на получение стандартного налогового вычета в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода, и от 20 тыс. рублей до 40 тыс. рублей в год.

Кроме того, увеличивается стандартный налоговый вычет налогоплательщикам, на содержании которых находится ребенок (дети), с 600 рублей до 800 рублей на каждого ребенка. Однако, как отмечается в принятом документе, ограничения на величину дохода, при котором можно пользоваться вычетом, не устанавливаются.

Реализация данного закона приведет к уменьшению доходов соответствующих бюджетов всей бюджетной системы РФ в сумме 44 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров