Бийских пассажироперевозчиков снабдят навигаторами

17 июля 2008, 18:04, ИА Амител

В сфере городских пассажироперевозок Бийска в последние месяцы накопилось не мало вопросов. И один из самых актуальных – сколько все-таки стоит проезд в маршрутных автобусах. Подробности сообщают журналисты ТРК "РИФ".

Автопредпринимателей не устраивала стоимость, утвержденная постановлением администрации – 9 рублей, особенно в свете последних событий, когда прокатилась очередная волна подорожания ГСМ. Были вопросы по садоводческим маршрутам, оставалась не решенной проблема по оснащению навигационным оборудованием – все эти моменты требовали безотлагательного решения и стали поводом для встреч главы города Анатолия Мосиевского с автопредпринимателями.

Ранее делались ставки на предприятие Автотрейдинг, которое зашло в город большими автобусами, обещало ввести в действие магнитные карты, а транспорт оснастить системой навигации. Обещанное исполнено не было. И было принято решение - встретится с другими крупнейшими автоперевозчиками Бийска.

Одним из главных вопросов, стало обсуждение стоимости проезда. Был проведен анализ предоставленных материалов и расчетов в результате утвержден размер стоимости одной поездки -10 рублей. По 11 и 28 садоводческим маршрутам стоимость проезда – 13 рублей. Там обслуживается большое количество льготников по ЕСПБ. Им предстоит доплачивать три рубля за поездку. Также, как сообщил начальник отдела транспорта, связи и экологии Сергей Турченков, с автоперевозчиками обсуждался вопрос по установке навигаторов.

Решено, что оборудование закупит администрация, а автоперевозчики постепенно вернут за нее деньги. Были определены 14 социально-значимых маршрутов, связывающих центр города с отдаленными районами- Сорокино, Фоминское, Нагорный. Автобусы будут регулярно обслуживать пассажиров с 6 часов утра до 23 часов 30 минут.

Автоперевозчикам из городского бюджета будут дотировать ежемесячно 360 тысяч рублей. Что касается "Автотрейдинга", то этому предприятию дано время до Нового года на выполнение обещанного. Итогом встреч остались довольны и администрация и автопредприниматели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров