Сибирские энергетики объявили повышенную готовность к работе в условиях непогоды

21 июля 2008, 12:57, ИА Амител

Как известно, вероятность ливневых дождей и гроз, а также сильного ветра на Алтае, сохраняется.  ОАО "Кузбассэнерго" объявило о намерении предпринять дополнительные меры по повышению надежности работы оборудования в период возможных неблагоприятных погодных условий.

Такое решение принято в ответ на обращение Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева к главам городов и руководителям энергетических компаний региона в связи прошедшим ураганом в г. Рыбинске Ярославской области.

15 июля в результате урагана в этом регионе сильным ветром было повалено 300 деревьев, повреждены линии телефонной связи и электроснабжения. В зоне бедствия оказались 30 тыс. человек, 800 жилых домов. 16 июля из-за урагана несколько населенных пунктов оказались без электроэнергии и в Амурской области.

В настоящее время во всех филиалах генерирующей компании проводятся внеплановые осмотры электротехнического оборудования, оценивается их состояние и способность работать в неблагоприятных погодных условиях при порывах ветра и грозовой активности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров